Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Будапешт приглашает полюбоваться цветущей вишней

Будапешт приглашает полюбоваться цветущей вишней

В Будапеште состоится ежегодный Фестиваль цветущей вишни - Sakura Festival. Он пройдет в ботаническом саду Füvészkert, возраст которого - более 235 лет.

Фестиваль проводится под патронажем посла Японии в Венгрии, который является почетным гостем мероприятия. Посетители смогут познакомиться с традиционным японским искусством и культурой страны, побывать на выставках оригами и каллиграфии, попробовать настоящий японский чай. Специальная программа подготовлена для детей.

Праздник пройдет в выходные 6-7 и 13-14 апреля. Стоимость входных билетов составляет 700 форинтов (2,2 евро) для взрослых и 300 форинтов (1 евро) для детей и пенсионеров, семейный билет для двоих взрослых и двоих детей обойдется в 1700 форинтов (5,5 евро).

Ботанический сад открыт с 9:00 до 17:00. (по материалам Visitbudapest.travel и Festivalbudapest.com

Подробнее: http://www.travel.ru/news/2013/03/24/214905.html.

2013-03-25 12:05:00
Венгрия новости
Фестиваль лаванды пройдет в Венгрии
Событие запланировано на июнь. На мероприятии пойдут традиционные экскурсии, для гостей устроят массу развлекательных шоу-программ.
Гастрономический фестиваль в Будапеште
Мероприятие удивит изысканностью блюд от известных шеф-поваров столичных ресторанов.
Отель будущего открылся в Будапеште
В столице Венгрии открылся новый отель, сервисами которого постояльцы управляют с помощью смартфонов.
Российские туристы выбирают Венгрию
Среди популярных направлений российских туристов всё чаще появляется Венгрия. На 39% вырос турпоток из России всего за четыре месяца этого года.
Венгерскую визу можно получить во многих городах России
Теперь можно получить визу в Венгрию в таких городах как Барнаул, Кемерово, Чебоксары, Тольятти, Оренбург и Томск. Приемом документов занимается компания Pony Express.