Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Гондурас будет пускать без виз

Гондурас будет пускать без виз

Россия обсудила с Гондурасом перспективу безвизового въезда для туристов из обеих стран. Такое решение назревало давно, ведь обе страны желают укрепить деловые связи и расширить туристические возможности.

Первые договоры проходили в Москве между министром иностранных дел Сергеем Лавровым и коллегой Мирейей Агуэро. Обе стороны положительно смотрят на возможность приезжать в страну без лишних документов.

Окончательное решение будет принято после второго обсуждения уже в Гондурасе. Там будут решаться сроки, на которые можно будет въезжать без оформления виз, и период, когда соглашение сможет вступить в силу.

2013-10-17 09:46:54
Гондурас новости
Кофейный туристический маршрут открыли для туристов в Гондурасе
Ценители бодрящего ароматного напитка по-настоящему оценят новый тур Honduran Coffee Route, который пролегает по шести регионам Гондураса.
В Гондурас едем без виз
Правительство Гондураса договорилось с правительством России о безвизовом посещении. Согласно заявлению МИД Российской Федерации россияне могут находится на территории Гондураса 90 дней в течении.
Россия планирует сделать безвизовый режим с Гондурасом
Дмитрий Медведев, занимающий должность Премьер-министра России, «дал добро» на проект соглашения с Гондурасом, который предусматривает отказ от виз при взаимных путешествиях.
История какао в турах по Гондурасу
В Гондурасе придумали, как привлечь в страну больше туристов: скоро для путешественников откроется новый маршрут по северо-западным землям, на котором гиды будут рассказывать об истории выращивании какао. Четыре муниципалитета провинции Вильянуэва уже поддержали инициативу, а скоро к ней подключится весь регион.
Древнее поселение майя открывают в Гондурасе
Гондурас известен всему миру как наследие цивилизации майа. Недалеко от города Копана завершились реставрационные работы поселения Эль-Растрохон. Теперь туристы смогут посетить одно из крупнейших и древнейших археологических заповедников народа майя.