Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Гонконг готовится к встрече китайского Нового года

Гонконг готовится к встрече китайского Нового года

9, 10 и 11 февраля в Гонконге будет широко отмечаться наступление Нового года по китайскому календарю. А в преддверии праздника с 4 по 9 февраля в 14 городских парках откроются цветочные рынки, где местные жители будут покупать цветы для украшения своих домов к Новому году, а туристы смогут полюбоваться разнообразием красивых растений.

Ночной парад - излюбленное мероприятие жителей Гонконга в череде событий празднования Нового года. В этом году он состоится в ночь на 10 февраля и пройдет уже в 18-й раз. В нем участвуют передвижные красочные платформы и множество артистов со всего света. Улицы города во время парада превращаются в шумную и веселую вечеринку. В этом году шествие будет особенно мультикультурным - в нем можно будет увидеть китайских музыкантов хангу, боливийских, японских и испанских танцоров, эстонских роллеров, американских чирлидеров, и даже варьете-труппу из России, сообщает Управление по туризму Гонконга. Также зрители увидят традиционные для Китая танцы львов и драконов.

Город будет празднично украшен, а на улицах появится множество торговцев с едой и сувенирами. 11 февраля в 20:00 небо над заливом Виктория расцветится огнями - начнется пиротехническое шоу. Наблюдать его можно как с набережной, так и из многочисленных лодок. Места в лодках рекомендуется бронировать заранее.

2013-01-23 10:41:13
Гонконг новости
Новогодний салют отменят в Гонконге
Грандиозное пиротехническое шоу под запретом властей.
В Гонконге пройдет фестиваль почитания божеств и сладких булочек
Праздник с вековой историей отметят в Гонконге костюмированным парадом и соревнованиями на булочной горе.
Цветочное шоу проходит в эти дни в Гонконге
Известное во всем мире Hong Kong Flower Show 2018 поражает обилием цветочных композиций.
Самым популярным городом в мире признан Гонконг
Стали известны 100 самых популярных городов мира. Компания Euromonitor опубликовала рейтинг, который в этом году возглавил город Гонконг. За основу взяты были показатели 2014 года.
В аэропорту Гонконга вводится самообслуживание
Аэропорт Гонконга начал эксперимент, который поможет в будущем пассажирам всего мира. В аэропорту Changi Airport началась пробная программа Fast and Seamless Travel at Changi. Пассажиры могут самостоятельно зарегистрироваться на рейсы Jetstar Asia.