Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Горнолыжный сезон начался на Кипре

Горнолыжный сезон начался на Кипре

На самой высокой горе острова Кипр открыл двери горнолыжный курорт. Зимний сезон начался благодаря сильным снегопадам, которые прошли по Европе и восточной части Средиземного моря.

Горнолыжный центр находится на высоте 2000 метров. Всего за час можно добраться до столицы острова Никосии города Лимасол, который является крупным морским курортом.

Курорт Тродос предлагает горнолыжника посетить две трассы из четырех существующих. Доступны трасса «Северная стена 2» и «Солнечная долина». Толщина снежного покрова от 20 до 60 сантиметров. Температура в горах минус 10 градусов.

Сейчас здесь ски-пасс стоит всего 20 евро в сутки. Если вам необходима лыжная экипировка, то ее можно взять в аренду за 17 евро в сутки.

 

2013-12-23 23:44:03
Кипр новости
Кипр заявил о готовности присоединения к Шенгену
Страна ЕС пока не входит в Шенгенскую зону. Заявка на присоединение отправлена на рассмотрение.
Древний корабль с нетронутым грузом найден у кипрского побережья
Дайверы нашли затонувшее древнеримское судно с амфорами на борту.
Изменения в выдаче виз на Кипр
С декабря 2017 года изменились правилы выдачи туристических въездных виз.
Дешево можно отдохнуть на Кипре и в Прибалтике
Британская компания Post Office провела исследование, в результате которого стали известны европейские города для бюджетного отдыха. В первой тройке оказались город Пафос, Вильнюс и Рига.
Отдых на Кипре подорожал
Статистическая служба Кипра заявила, что в первом летнем месяце туристический поток вырос на 23 процента по сравнению с прошлым годом. Страну посетило в июне более 400 тысяч туристов.
поиск в новостях: