Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Хоббиты - самые успешные пиарщики Новой Зеландии

Хоббиты - самые успешные пиарщики Новой Зеландии

Поклонники фильма о приключениях хоббитов помогают Новой Зеландии развивать туризм, выискивая места, где проходили съёмки фильма. Как показывают данные, количество туристов, посещающих далёкую страну, возросло на 10% после премьеры первой части трилогии о Хоббите.

8,5% туристов решили поехать в Новую Зеландию, чтобы посмотреть, где снималось кино, а более 13% туристов посещают места съёмок фильмов, включая Хоббитон в Матамата, который привлекает более 100 000 посетителей ежегодно.

Согласно уверениям Катарин Бейтс из Tourism New Zealand, после выхода в прокат второй и третьей частей фильма, появятся новые туристические достопримечательности, связанные со съёмками фильма. На данный момент Tourism New Zealand работает с региональными туристическими организациями, которые должны развивать новый туристический продукт в данных регионах, пишет news.com.au.

2013-07-25 09:23:00
Новая Зеландия новости
Туристические налоги и сборы в Новой Зеландии
С 2019 года в Новой Зеландии введут повышенные туристические налоги и повысят стоимость въездной визы.
Новую Зеландию назвали лучшей страной в мире
Компания Social Progress Imperative опубликовала рейтинг стран, у которых оценивался уровень благосостояния. Среди 132 держав Россия оказалась на 80 месте, а высшую строчку возглавила Новая Зеландия. Оценивались доступ к базовым благам, возможности для реализации потенциала развития, условия для комфортного проживания.
Новозеландский авиаперевозчик предлагает полеты в Хоббитон
Air New Zealand обрадовала фанов "Хоббита" свежим рекламным видео при участии актеров из фильма и настоящих пилотов вместе со стюардессами и рабочими.
В новозеландском зоопарке львы и люди поменялись местами
В новозеландском зоопарке Orana Wildlife Park в городке Крайстчёрч появилась не совсем обычная услуга: туристов сажают в клетку для наблюдения за процессом кормления львов.
В Новой Зеландии построили картонный собор
В марте прошлого года администрация Крайстчерча объявила о намерении снести знаменитый собор, на протяжении длительного времени служивший символом новозеландского Южного острова. Решение было принято в связи с тем, что после землетрясения 2011-го года здание находилось в плачевном состоянии. При этом на месте снесенного собора решили временно возвести его картонную копию.