Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Иранская субмарина будет развлекать туристов

Иранская субмарина будет развлекать туристов

Иранская подлодка готовится к принятию на борт первых любителей экстремального отдыха. Разработана иранскими инженерами субмарина будет катать туристов в водах Персидского залива.

Как сообщает иранское государственное телевидение «Жемчужина» («Морварид» на языке фарси), подлодка способна принять на борт сразу 4-е туриста. Путешественники отправятся на остров Киш, лучшее туристическое место страны в Заливе. Подлодка развивает скорость до 12 узлов в час, работает на дизеле, а также, если нужно, может перейти на электрическое питание и пробыть в таком режиме 6-10 часов.

Туристическая подлодка это собственный проект иранских разработчиков. Стоит заметить, что на вооружении атомного флота Ирана находятся также несколько субмарин российского производства и малогабаритных подлодок из собственных КБ.

2013-11-07 01:11:55
Иран новости
Иран и Россия готовятся к безвизовому режиму между странами
Последние подготовки с иранской стороны. И в скором времени туристы из России и Ирана смогут проходить границы в безвизовом режиме.
Российские туристы смогут посещать Иран без виз
Рассматривается возможность о двусторонней отмене виз между Россией и Ираном.
Иранские пляжи для российских туристов
Иран открывает пляжный отдых на курорте Киш для российских туристов. Однако отдыхать мужчинам и женщинам придется отдельно.
Иран ждет туристов
Древняя Персия, а теперь современный Иран, снова ждут туристов. В следующем году страна собирается снова стать привлекательной для туристов после 36-летнего исчезновения с туристической карты.
Где «селфи» — вне закона
Понятие «селфи» прочно вошло в словарь обычного человека. Вряд ли есть люди, которые не знают, что это такое. В мире каждый день в социальных сетях публикуется порядка миллиона автопортретов. Однако, скоро ситуация может поменяться. «Селфи» уже начали запрещать.
поиск в новостях: