Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Кипр открыл туристический сезон

Кипр открыл туристический сезон

23 марта на Кипре официально открылся туристический сезон, который продлится до 30 ноября. По распоряжению Министерства труда и социального обеспечения в этот период в туристических районах и зонах продлевается время работы магазинов.

Магазины острова будут открываться на час раньше, в 9:00, и работать по воскресеньям, сообщает РИА "Новости". В Лимасоле такой график работы торговых точек установлен на весь сезон. В Фамагусте (Famagusta) по распоряжению местных властей магазины будут работать с 9:00 до 23:00 ежедневно в течение четырех месяцев горячего сезона. В некоторых районах Пафоса магазины будут работать по такому графику с понедельника по субботу. Выходными днями в туристический сезон являются лишь 1 мая, Пасха и Пасхальный понедельник.

Туризм является вторым после банковской сферы источником доходов бюджета Кипра. В 2012 году островное государство посетили около 2,5 миллиона гостей - это наибольший показатель с 2005 года. За первые девять месяцев прошлого года доходы от туризма составили 1,61 миллиарда евро.

Начало туристического сезона на Кипре в этом году совпало с обострением в стране финансового кризиса. На острове уже неделю не работают банки, правительство подготовило ряд жестких мер по регулированию экономики.

2013-03-25 10:24:45
Кипр новости
Кипр заявил о готовности присоединения к Шенгену
Страна ЕС пока не входит в Шенгенскую зону. Заявка на присоединение отправлена на рассмотрение.
Древний корабль с нетронутым грузом найден у кипрского побережья
Дайверы нашли затонувшее древнеримское судно с амфорами на борту.
Изменения в выдаче виз на Кипр
С декабря 2017 года изменились правилы выдачи туристических въездных виз.
Дешево можно отдохнуть на Кипре и в Прибалтике
Британская компания Post Office провела исследование, в результате которого стали известны европейские города для бюджетного отдыха. В первой тройке оказались город Пафос, Вильнюс и Рига.
Отдых на Кипре подорожал
Статистическая служба Кипра заявила, что в первом летнем месяце туристический поток вырос на 23 процента по сравнению с прошлым годом. Страну посетило в июне более 400 тысяч туристов.
поиск в новостях: