Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Крым теряет туристов

Крым теряет туристов

Отельеры и туроператоры констатируют — этим летом спрос на отдых в некоторых крымских городах упал.

В Ялте отельеры отмечают, что обычно на загрузку в 100% они выходят к началу июля, а в этом году вышли только к 25 числу:

"Такого не было очень много лет! В чем причина — мы не знаем. Месяц был комфортным по погоде — жары сумасшедшей не было, дожди не заливали. Ни разу не было понизовки".

В ПАО «Крымтур» также подтвердили, что в нынешнем году спрос на отдых в Крыму ниже, чем в прошлом. Администрация информационного портала Ялты yaltinfo.com, который занимается бронированием жилья в городе, сообщила, что спрос на отдых в городе по сравнению с прошлым годом упал на 15-20%.

В Совмине Крыма считают ситуацию с июльским спадом не катастрофической. По информации заместителя председателя Совета министров АРК Георгия Псарева, курирующего курортную отрасль, в июле Крым принял 1 млн 597 тыс. человек. Это на 4,2% меньше, чем в прошлом году, уточняют СИТ новости.

В то же время с начала года (по данным на 3 августа) Крым принял 3 млн 405 тыс. туристов, что на 1,1% больше, чем в прошлом году.

"Нельзя сказать, что люди не едут. Это совсем не так. Я хочу сказать, что прошлый курортный сезон был самым успешным за все годы независимости Украины. Поэтому планка очень высокая", — сказал Г. Псарев.

2013-08-07 09:09:55
Украина новости
В Припяти установили новогоднюю ёлку
Это большое событие для города со времен аварии на ЧАЭС.
Украина закрыла небо для России
Украинские авиавласти сообщили Министерству транспорта России, что с 25 октября этого года полностью прекращается авиасообщение между двумя странами. В этот день украинская сторона вводит зимнее расписание.
Для въезда в Украину требуется заграничный паспорт
Этой весной правительство Украины будет требовать при въезде на территорию заграничный паспорт от российских граждан. С 1 марта внутренний паспорт уже не позволит въехать на территорию соседней страны.
В Одессу снова полетят самолеты «Аэрофлота»
С 11 октября возобновляются регулярные рейсы из Москвы в Одессу. Дважды в день из аэропорта Шереметьево будут летать самолеты «Аэрофлота». Вылет в 08:45 и 23:50, а прибытие в Одессу в 09:45 и 00:55. Обратные рейсы: вылет из Одессы в 02:40 и 10:45, а прибытие в Москвы в 05:40 и 13:45.
Новый график движения поездов через Украину
Железнодорожные компании трех стран – России, Беларуси и Украины – согласовали новый график движения пассажирских поездов, которые следуют по территории Украины в сторону Крыма и обратно.