Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Любителей сигар приглашают в Доминикану

Любителей сигар приглашают в Доминикану

В Доминиканской Республике уже в шестой раз состоится фестиваль сигар - ProCigar. В этом году ценителей уникальных табачных изделий ждут с 17 по 19 февраля в курортном комплексе Casa de Campo, лежащем на карибском побережье страны, в 8 километрах восточнее города Ла-Романа.

Затем, с 19 по 22 февраля, мероприятия переместятся в город Сантьяго-де-лос-Кабальерос (Santiago de los Caballeros), административный центр провинции Сантьяго. Гости фестиваля могут посещать табачные плантации и фабрики, дегустируя знаменитые доминиканские сигары, а также ром. Кроме того, будут организованы пляжные вечеринки, прогулки на катамаранах, спортивные соревнования и многое другое.

В числе прочих фестивалей в зимней Доминикане - знаменитые карнавалы в Санто-Доминго и других городах страны, которые проводятся в честь Дня независимости (27 февраля), однако начинаются в январе и заканчиваются в марте. По сути, все начало года в этой стране полно праздничными событиями, знакомящими с традиционной культурой.
 

2013-01-18 03:04:53
Доминиканская Республика новости
Большой карнавал пройдет в Доминикане
Событие состоится 7 и 8 февраля.
Праздник манго в Доминикане
Ежегодный фестиваль манго соберет производителей и любителей этого фрукта в 15 раз.
Новые правила пребывания в Доминикане
Увеличился максимально возможный безвизовый срок пребывания в Доминикане.
Сезон горбатых китов в Доминикане
Танцы и песни горбатых китов наблюдают в январе местные жители и туристы в Доминикане.
Изменения при прохождении паспортного контроля в Доминикане
Поездка в Доминиканскую Республику с детьми станет немного сложнее. Принимающая сторона требует наличие паспортов у всех прибывающих, в том числе у маленьких детей.