Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Магазины Кипра продолжат работать до позднего вечера

Магазины Кипра продолжат работать до позднего вечера

В прошлом году торговые точки Кипра в рамках эксперимента продлили часы своей работы. Результаты превзошли все ожидания, и теперь решено продолжить эту практику.

Напомним, по действующему законодательству, в период с мая по сентябрь кипрские магазины могут работать с 8:00 до 19:00 (при этом закрываясь с 13:00 до 16:00 на перерыв), а с октября по апрель - с 8:00 до 18:00 (перерыв с 13:00 до 14:30). Торговые точки закрыты по праздникам и воскресеньям, а также по средам и субботам после обеда. По продленному графику работают только туристические магазины. С прошлого года, с целью поддержки отрасли, торговым заведениям было разрешено работать по субботам, средам, воскресеньям и праздничным дням до позднего вечера.

Как напоминает "Вестник Кипра", в середине октября срок действия указа министерства торговли, промышленности и туризма о свободном расписании работы магазинов истекает. Поскольку новая политика дала положительные результаты - правительство намерено продлить такой график еще на 3 месяца, включая рождественские праздники. Как ожидается, в 2014 году действующее расписание будет одобрено в качестве постоянной меры.

2013-10-02 10:19:38
Кипр новости
Кипр заявил о готовности присоединения к Шенгену
Страна ЕС пока не входит в Шенгенскую зону. Заявка на присоединение отправлена на рассмотрение.
Древний корабль с нетронутым грузом найден у кипрского побережья
Дайверы нашли затонувшее древнеримское судно с амфорами на борту.
Изменения в выдаче виз на Кипр
С декабря 2017 года изменились правилы выдачи туристических въездных виз.
Дешево можно отдохнуть на Кипре и в Прибалтике
Британская компания Post Office провела исследование, в результате которого стали известны европейские города для бюджетного отдыха. В первой тройке оказались город Пафос, Вильнюс и Рига.
Отдых на Кипре подорожал
Статистическая служба Кипра заявила, что в первом летнем месяце туристический поток вырос на 23 процента по сравнению с прошлым годом. Страну посетило в июне более 400 тысяч туристов.
поиск в новостях: