Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Македония остается безвизовой

Македония остается безвизовой

Министерство иностранных дел Македонии решило еще на год продлить безвизовый режим для путешественников из России, приезжающих в страну на срок до 90 дней в течение полугода. Аналогичные условия распространяются также на граждан Украины, Казахстана и Азербайджана. В правительстве Македонии ожидают, что эта мера будет способствовать увеличению числа туристов из этих стран.

Обычно гражданам России для посещения Македонии требуется виза, которую необходимо оформлять заранее в консульском отделе посольства в Москве. Одновременно разрешен въезд в страну при наличии многократной шенгенской визы, либо оригинала приглашения, заверенного соответствующими органами в Македонии, либо оригинала туристического ваучера, подтверждающего факт оплаты отеля и других услуг на весь срок путешествия. При наличии этих документов оформлять национальную визу заранее не обязательно.

Теперь, в рамках облегченного режима, туристам для поездки в Македонию нужен лишь загранпаспорт, страховой полис и необходимая для пребывания в стране денежная сумма. Нынешнее нововведение уже вступило в силу с 16 марта 2013 года и будет действовать до 15 марта 2014 года.

2013-03-18 16:47:58
Северная Македония новости
Безвизовый режим между Россией и Северной Македонией продлен
Российские туристы смогут посещать страну без визы в течение года.
С географических карт исчезнет страна Македония
В конституцию государства были внесены поправки, а именно изменено название страны на Северную Македонию.
Македония продлила на год безвизовый режим с Россией
Македонские власти продлили на год безвизовый въезд в страну гражданам России. То есть россияне до 15 марта 2018 года могут посещать Республику Македония без дополнительного оформления въездных документов.
Македония завлекает россиян
Македония присоединилась к группе стран, которые хотят получить российских туристов. Кроме того, что в стране продлили безвизовый режим, македонские власти разработали программу, согласно которой российские туроператоры будут получать компенсацию за каждого путешественника.
В Македонию едем без виз
Власти Македонии в очередной раз продлили на год безвизовый режим для туристов из России. Новость опубликовали на сайте посольства Македонии в Российской Федерации.