Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Мальдивский отель предлагает настоящий отдых для мужчин

Мальдивский отель предлагает настоящий отдых для мужчин

Команда курорта Shangri-La’s Villingili Resort & Spa приглашает джентльменов провести день без своих прекрасных спутниц: пока дамы нежатся в спа, их кавалеры могут поиграть в гольф на самом большом на Мальдивах гольф-поле, осмотреть бывшую британскую военную базу, познакомиться с жизнью настоящей мальдивской деревни или же отправиться на рыбалку на лодке.

Среди туроператоров популярна шутка, что отдых на Мальдивах – это лучшая проверка для любых отношений: после недели, проведенной в ограниченном пространстве на крохотном островке, становится ясно, насколько на самом деле крепка любовь. Чтобы не подвергать отношения лишнему риску, стоит задуматься о том, чтобы побыть некоторое время врозь: отправить любимую в спа на массаж и детокс, а самому провести досуг так, как это пристало джентльмену на Экваторе.

Гольф с видом на океан
Первым делом стоит отправиться на гольф-поле курорта, ведь Shangri-La’s Villingili Resort & Spa располагает единственным на Мальдивах полем на девять лунок общей площадью более семи гектаров. Всю необходимую экипировку можно приобрести в специализированном магазине или же взять на прокат, а также при необходимости позаниматься с инструктором.

Исторический тур по бывшей британской военной базе
Следующий пункт программы – экскурсия по местам былой боевой славы атолла Адду (Addu Atoll): в годы Второй Мировой войны он был важной опорной базой Британского Королевского флота, которая обеспечивала беспрепятственное следование конвоев из Австралии в Африку и обратно. Тем самым база навлекла на себя гнев немецких подводников, и в 1942 году в лагуне атолла был торпедирован британский грузовой корабль «British Loyalty»: после войны его окончательно затопили и теперь к остову корабля спускаются дайверы со всего мира.

Позже, до 1976 года, на атолле Адду находилась база британских ВВС. То, что осталось от этой базы, вместе с более старыми сооружениями времен Второй Мировой войны – бункерами, хозяйственными постройками, казармами и офицерским клубом – до сих пор можно открыто для посещения туристами, так же как и мемориал памяти британских солдат, служивших здесь.

Стоимость тура, посвященного боевому прошлому атолла, в сопровождении гида составляет 50 долларов США на человека, его длительность – два с половиной часа. В стоимость включен трансфер на скоростном катере до других островов атолла и обратно на курорт.

Большая рыбалка
Ближе к вечеру можно отправиться на рыбалку на частной лодке, где самым смелым и опытным рыбакам выпадет шанс поймать рыбу своей мечты – барракуду, тунца или рыбу-парусника. А если любимая отпустит, то возможно арендовать лодку на всю ночь и рыбачить в компании местных мастеров удочки и крючка. За понимание и терпение спутницу будет ждать вознаграждение на следующий день: шеф-повар приготовит выловленную рыбу и подаст ее ко столу за завтраком или обедом.

Велосипедная прогулка по островам атолла Адду
Если рыбалка навевает тоску, а морская качка утомляет, можно взять велосипед и отправиться исследовать жизнь простых мальдивцев в компании гида. Shangri-La’s Villingili Resort & Spa не страдает от основной проблемы мальдивских курортов – небольшой территории, ограниченной со всех сторон водой. В распоряжении гостей курорта предоставлен весь остров Виллингили, а на другие острова атолла легко попасть, ведь они соединены дорогой, проложенной по мостам и дамбам. Именно по этой дороге постояльцам курорта предложат прокатиться на велосипеде в сопровождении гида из числа местных жителей. Будучи настоящим аборигеном, гид сможет рассказать все самое интересное о том, как живут мальдивцы, когда заканчивается их рабочий день, и они возвращаются домой. По пути встретятся местные достопримечательности – мечети, школы, рыбацкий порт. Гости смогут также осмотреть традиционные мальдивские дома, сложенные из кораллов, и купить свежайшие фрукты или выпить по стаканчику свежевыжатого сока, приготовленного прямо у них на глазах. А дабы постояльцы Shangri-La’s Villingili Resort and Spa не переутомились, к месту начала экскурсии и обратно на курорт их доставят на скоростном катере.

Стоимость велосипедного тура в сопровождении гида составляет 50 долларов США, а его продолжительность – два с половиной часа.

Наконец, вечером воссоединение со своей второй половиной можно будет отпраздновать ужином от шеф-повара прямо в джунглях или на берегу океана, и бокалом шампанского на фоне тропического заката, пишет Turmir.com.

2013-02-15 01:35:29
Мальдивы новости
На Мальдивы по загранпаспорту
В ближайшее время между Россией и Мальдивской Республикой будет действовать безвизовый режим.
Мальдивы получили престижную награду
Лучшим свадебным направлением снова признаны Мальдивские острова.
Рейтинг зависимых от туризма стран
С помощью исследования WTTC определились страны, зависимые от туристического сектора экономики.
На Мальдивах открылся ледяной каток
Необычных вид развлечений предлагается гостям отеля Jumeirah Vittaveli Maldives. На берегу океана можно покататься на коньках.
Лучший дайвинг на Мальдивах
Определено лучшее в мире место для подводного плавания и изучения подводного мира.