Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Международный фестиваль фильмов о туризме стартовал в Баку

Международный фестиваль фильмов о туризме стартовал в Баку

В среду, 20 ноября, начал работу первый Бакинский международный фестиваль фильмов о туризме. В конкурсный показ были включены 79 фильмов из 31 страны.

Для отбора на конкурсный показ фестиваля, который завершится в воскресенье, 24 ноября, были представлены 216 фильмов 140 режиссеров из 38 стран мира. 16 фильмов конкурсного показа отнесены к номинации "Культура, традиции",15 — "Страна, регион, город", 15 — "Телевизионные фильмы", 13 — "Экологический туризм", 10 — "Рекламные фильмы", 9 — "Экстремальный туризм".

Жюри фестиваля состоит из кинематографистов, экспертов путешествий и туризма. Оно определит в каждой номинации 3-и победителя, которые будут награждены дипломами и различными наградами. Более того, фильмы, занявшие в каждой номинации 1-е место, получат по 2000 евро, а самый лучший фильм фестиваля — 4000 евро.

2013-11-21 00:08:05
Азербайджан новости
В Баку зафиксирована активность вулкана
Зафиксирована активность вулкана Отман-Боздаг, который находится в нескольких километрах от столицы Азербайджана
В Азейбайджане запретили курить в общественных местах
Запрет курения в общественных местах на территории Азербайджана коснется не только местных жителей но и туристов. Общественные места, свободные от курения теперь пляжи, гостиницы, аэропорты.
Азербайджан приглашает на лечение нефтью
Необычной фишкой туристического Азербайджана стало «нафталанолечение». Курортный город Нафталан приглашает гостей на ванны с лечебной нефтью.
Формула-1 приедет в Азербайджан
В этом году королевские гонки посетят Азербайджан. Гран-при Европы состоится на трассе в Баку. Согласно новому календарю гонок «Формулы 1» это будет самый длинный сезон в истории.
Самый длинный мост в мире построят в Азербайджане
Заведующий отделом международных отношений и информации Госкомитета архитектуры и градостроительства Азербайджана Джахангир Годжаев сообщил, что в столице будет построен мост, который пройдет над морем. Это будет один из самых длинных мостов в мире.