Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

На Филиппинах можно отдыхать дольше

На Филиппинах можно отдыхать дольше

Срок пребывания туристов на Филиппинах увеличится: страна разрешит продлевать визы сразу на полгода. Нововведение вступит в силу в ближайшие дни. Гражданам России для посещения Филиппин на срок не более 21 дня виза не требуется.

Уже находясь в стране, визу можно продлить: для этого следует не позднее чем за 7 дней до истечения срока действия имеющегося разрешения на въезд обратиться в иммиграционное бюро Манилы или в один из 44 дочерних офисов в других городах. Виза продлевается на срок от 21 до 38 дней, в общей сложности длительность пребывания не может превышать 59 дней. Сбор за пролонгацию составляет 4290 песо ($104).

Новое правило предполагает, что уже при первом обращении виза будет продлеваться сразу на шесть месяцев; называется такой документ Long-Stay Visitor Visa Extension (LSVVE). Вместо штампа в паспорт туриста будет вклеиваться стикер; это делается во избежание мошенничества со стороны посредников, которые в настоящее время нередко сами "продлевают" туристам разрешение на въезд, ставя в паспорта поддельные штампы.

Подавать на продление можно в течение последних 30 дней действия ранее выданного аналогичного разрешения или по окончании её действия визы, если таковая имелась. Взимается дополнительный сбор за обращение в размере 100 филиппинских песо (около $2), а также иммиграционный сбор в соответствии с графиком визовых сборов бюро иммиграции за шестимесячный период.

Если сумма продленных месяцев превышает 16, то следующее обращение уже в индивидуальном порядке будет рассматривать комиссар иммиграционной службы. LSVVE не выдается в случае, когда срок пребывания на Филиппинах превышает 24 месяца для граждан стран, которым требуется виза для въезда (в это число входит и Россия), или более 36 месяцев для граждан стран, у которых въезд на Филиппины безвизовый.

На начальном этапе, срок которого не сообщается, шестимесячные визы будет выдавать только главный офис бюро иммиграции в Маниле, расположенный в районе Intramuros. Затем нововведение, вероятно, станет доступно и в регионах.

2013-06-26 09:39:14
Филиппины новости
Жителей столицы Филиппин эвакуировали
Всему виной вулканическая активность.
На пляжах Боракая запретили строить замки из песка
Для туристов введен ряд строгих запретов, нарушение которых влечет серьезные наказания.
Райский остров Боракай закроют для туристов
Райскому острову Филиппинского архипелага грозит экологическая катастрофа. Власти приняли решение закрыть Боракай для туристов.
На Филиппинах проснулся вулкан Майон
В опасной близости к вулкану на данный момент находится несколько десятков российских туристов.
Российский МИД разрешил поездки на Филиппины
Сегодня стало известно, что спустя месяц после того, как разрушительный тайфун «Хайянь» обрушился на Филиппины, МИД РФ наконец-то разрешил гражданам России летать в этом направлении. Исключение до сих пор составляют только два острова – Восточный Самар и Лейте, так как они были наиболее подвержены стихии.