Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

На новогодние праздники Эстонию посетят свыше 90 000 российских гостей

На новогодние праздники Эстонию посетят свыше 90 000 российских гостей

В предыдущем году государственный центр по развитию туризма в Эстонии Enterprise Estonia сделал прогноз, по которому в Эстонию в декабре 2012 - январе 2013 года должны были приехать около 80 тысяч российских туристов, что на 15 тысяч больше, если сравнивать с 2011 годом. Эстонские СМИ уверены, что в этом году интерес возрастет еще больше со стороны российских путешественников.

Если въездной туристический поток из РФ будет продолжать расти такими же темпами, то за планом в конце 2013 и начале 2014 года Эстонию посетят свыше 90 тысяч российских гостей. Официальный представитель Enterprise Estonia в Москве Илона Кбеян рассказала, что интерес россиян к Эстонии очень высок, более того, он продолжает расти.

Рост числа гостей означает для эстонского туристического сегмента высокий оборот в многомиллионном размере в валюте. Большая часть гостиниц были забронированы заранее. Необходимо также заметить, что помимо тех людей, которые предпочитают отели и тому подобное, есть и те, кто навещают друзей и родственников.

2013-12-04 02:37:44
Эстония новости
Власти Эстонии восстановят дом Петра I
Историческое здание находится в пограничном с Россией городе Нарва.
Налог туристы будут платить теперь и в столице Эстонии
Власти Таллина рассматривают вопрос введения туристического налога.
Неделя ресторанов в Таллине
В рамках проекта Tallinn Restaurant Week можно посетить десятки столичных ресторанов по выгодным ценам.
Бани Таллина начали марафон
Март в Таллине традиционно открывает банный марафон. Этот праздник устраивают для поклонников парилок.
Таллин – популярный город в День влюблённых
Россияне составили рейтинг городов по количеству забронированных номеров для двоих в День Святого Валентина в 2017 году. Таллин (Эстония) оказался шестым в этом списке.