Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

На пляжах Гоа будут проверять паспорта

На пляжах Гоа будут проверять паспорта

Власти индийского курортного штата Гоа решили искоренить насилие над иностранными туристами. Ради безопасности отдыхающих курорты будет патрулировать батальон полиции, а мужчин и женщин загонят купаться на раздельные пляжи, сообщает Business Standard.

После серии громких преступлений против иностранных туристок в Индии Департамент по туризму Гоа предпринял уникальные меры для защиты чести и здоровья женщин. В Индии собирают Резервный батальон полиции (IRB), который будет патрулировать пляжи и другие курортные зоны днем и ночью. 50 из 250 специально обученных "солдат" батальона будут женщинами. Министр туризма Гоа, Дилип Парулекар заявил, что Резервный батальон будет вмешиваться в любые чрезвычайные ситуации и это обеспечит иностранным туристкам чувство доверия.

На всех пляжах Гоа в ближайшее время появятся сторожевые вышки, с которых солдаты IRB до 12 часов ночи будут наблюдать за поведением туристов. Появились и первые экспериментальные раздельные зоны купания, мужские и женские. Интересно, что в зоне для мужчин купаться можно будет только туристам мужского пола, а вот в женские купальни допустят и детей и мужей туристок. Как именно полицейские батальоны собираются проверять и отсеивать мужчин на входе в женские зоны, пока неизвестно. Возможно, туристам придется носить с собой паспорта с печатями о браке, если они захотят искупаться и полежать на соседнем шезлонге со своими спутницами.

Особо отметим то, что власти Гоа пообещали создать два "летучих" отряда оперативного реагирования, для Южного и Северного Гоа. Эти отряды получат право проверять все помещения отелей, вилл и хостелов, а также зданий и фирм, как -либо связанных с туристическим бизнесом, в любое время дня и ночи. Составляется список официально зарегистрированных гостевых домов и гостиниц, в которых обяжут останавливаться туристов.

В итоге отдых на Гоа будет больше похож на пребывание в колонии: шаг влево, шаг вправо будет караться прибытием "летучего" отряда, а за купанием станут наблюдать со сторожевых вышек. Останется только обнести раздельные пляжи колючей проволокой и туристы потянутся в Индию, непременно.

2013-04-15 09:30:42
Индия новости
Все выданные ранее индийские визы отозваны
Запрет на въезд в страну вызван вспышкой нового вируса.
Запрещен ввоз электронных сигарет в Индию
Власти страны ввели тотальный запрет.
Индия является самой опасной страной для женщин
Из-за количества случаев насильственного характера по отношению к женщинам.
На Гоа будут ездить как на лечебный курорт
В индийском штате Гоа будут развивать экскурсионный и медицинский туризм.
Власти Индии поменяли правила оформления визы
Теперь туристы смогут оформить электронную визу быстро и дешевле, чем прежде.
поиск в новостях: