Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Над пляжами Израиля гордо реют "голубые флаги"

Над пляжами Израиля гордо реют "голубые флаги"

Девять израильских пляжей получили "голубой флаг" Фонда экологического образования (FEE). Об этом сообщает "Глобс". "Голубой флаг" - международная награда, ежегодно вручаемая пляжам и причалам, вода в которых отвечает высоким стандартам качества и пригодна для безопасного купания. В 2013 году список из более 4000 мест отдыха, отмеченных "голубым флагом", впервые пополнили израильские пляжи.

Речь идет о таких популярных местах для купания, как тель-авивские пляжи "Мецицим" и "Иерусалим" ("Опера"), "Онот", "Сиронит" и "Полег" в Нетании, "Лидо" и "Йуд-Алеф" в Ашдоде, "Дадо" в Хайфе и "Хоф ха-шхафим", расположенный между эйлатскими отелями "Херодс" и "Дан". В список входят и два яхтенных причала - "Марина Тель-Авив" и "Марина Герцлия".

Участие Израиля в программе "Голубой флаг" станет важным шагом в развитии экологического туризма.
Стоит отметить, что "голубой флаг" вручается на год, и в следующем сезоне этим и другим израильским пляжам придется заново держать экзамен на соответствие международным стандартам отдыха.

2013-04-24 17:18:41
Израиль новости
За 2019 год Израиль не дал визу 5700 россиянам
Согласно статистике более 5700 российских туристов получили отказ во въезде в Израиль.
Гастрономические события в Тель-Авиве
В последние дни мая в Тель-Авиве пройдут фестивали еды и коктейлей.
Фестиваль йоги в Израиле
В Израильской пустыне со 2 по 4 ноября соберутся любители йоги на большой фестиваль Yoga Arava.
В Израиле стартует купальный сезон
10 апреля в Израиле откроются пляжи, расположенные на Средиземном, Мертвом и Галилейском (озеро Кинерет) морях. 55 бесплатных пляжей начнут работать 11 апреля.
Женщины вместе с мужчинами могут молится у Стены Плача
Через 27 лет в Израиле разрешили молиться женщинам вместе с мужчинами возле знаменитой Стены Плача в Иерусалиме. Ранее поток паломников делили на две половины – мужскую и женскую.