Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Немцы разлюбили Грецию

Немцы разлюбили Грецию

Согласно отчету, обнародованному в Гамбурге, этим летом Грецию посетит лишь малая доля немецких туристов, так как меньше 1%  немцев запланировали в этом сезоне поездку в находящуюся в кризисном состоянии страну. 

Только 0.8% респондентов ответили, что собираются поехать в этом году в Грецию, сообщил «Deutsche Welle» Ульрих Рейнхардт (Ulrich Reinhardt) из Организации перспективных исследований (Foundation for Future Studies), проводивший данное исследование.

В 2012 году процент немцев, которые провели отпуск в Греции, составил 1.7%, рассказал  Рейнхардт. По его же данным в 2009 году до того, как разгорелся долговой кризис, данная цифра составляла 3.3%.
Туриндустрия Греция, являющаяся критической для ее бедствующей экономики, серьезно пострадала от политического переворота и экономической нестабильности. Немецких туристов отпугнули сообщения об антинемецких настроениях в некоторых местах и телевизионные репортажи о забастовках и общественных беспорядках, направленных против  суровых правительственных мер, сообщают немецкие туроператоры.

«Проблемный имидж» Греции приводит к тому, что туристы выбирают альтернативные направления, такие как Турция, Италия и Испания», - говорит  Рейнхардт.

«Греция должна ясно показать немецким туристам, что их здесь ждут. Очень важно, что появляется меньше новостей о забастовках в Греции и все больше позитивных репортажей о ее экономике», - сообщил Рейнхардт.

2013-02-15 01:39:03
Греция новости
Греческие краткосрочные визы заменят на мультивизы
Об этом сообщает АТОР со ссылкой на Генконсульство Греции.
В Греции произошло землетрясение
Сейсмологические службы разных стран зафиксировали сильную сейсмическую активность.

Вакансия мечты открыта на острове Сирос
Питомник кошек на греческом острове Сирос открыл вакансию мечты.
На греческом острове построят престижный курорт для состоятельных туристов
Российский бизнесмен откроет курорт класса люкс на собственном острове в Греции.
Новые пошлины для туристов в Греции
Правительство Греции с 1 января 2018 года вводит налог на проживание для туристов.