Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новогодняя ночь во Львове оказалась самой популярной

Новогодняя ночь во Львове оказалась самой популярной

В этом году во Львов праздновать Новый год приехало на 20% больше туристов, чем в прошлом году, сообщают в управлении туризма Львовского городского совета. Встречать Новый 2013 год во Львов приехали туристы из 10 стран мира и из крупных городов Украины.

В западную столицу приехали гости из Киева, Харькова, Днепропетровска, Донецка, Кировограда, Ровно, Крыма, а также из России, Беларуси, Польши, Молдовы, Великобритании, Канады, Франции, Латвии, Словакии, Швейцарии, сообщила пресс-служба Львовского городского совета.

"В этом году на Новогодние праздники приехало на 20% больше туристов, чем в прошлом. Как говорят в гостиницах города, из номеров остались только самые дорогие - класса люкс. 90% гостиниц были заполнены ", - говорит начальник управления туризма ЛГС Надежда Радионенко.

По словам Елены Голышевой, руководителя Центра туристической информации Львова, которая работала в Центре 1 января: "В этом году туристы намного больше знают о Львове, чем в прошлом. Почти не было вопросов о поселении, большинство уже заранее себе забронировали места. Больше всего вопросов было об экскурсии и программе празднования, если в прошлом году больше спрашивали - где поселиться и где поесть. Радует, что туристы активно интересуются нашей культурой".
Во Львове новогодне-рождественские празднования продолжаются с 13 декабря до 22 января. За это время во Львове ожидают 160-200 тыс туристов, пишет Turmir.com.

2013-01-04 12:15:14
Украина новости
В Припяти установили новогоднюю ёлку
Это большое событие для города со времен аварии на ЧАЭС.
Украина закрыла небо для России
Украинские авиавласти сообщили Министерству транспорта России, что с 25 октября этого года полностью прекращается авиасообщение между двумя странами. В этот день украинская сторона вводит зимнее расписание.
Для въезда в Украину требуется заграничный паспорт
Этой весной правительство Украины будет требовать при въезде на территорию заграничный паспорт от российских граждан. С 1 марта внутренний паспорт уже не позволит въехать на территорию соседней страны.
В Одессу снова полетят самолеты «Аэрофлота»
С 11 октября возобновляются регулярные рейсы из Москвы в Одессу. Дважды в день из аэропорта Шереметьево будут летать самолеты «Аэрофлота». Вылет в 08:45 и 23:50, а прибытие в Одессу в 09:45 и 00:55. Обратные рейсы: вылет из Одессы в 02:40 и 10:45, а прибытие в Москвы в 05:40 и 13:45.
Новый график движения поездов через Украину
Железнодорожные компании трех стран – России, Беларуси и Украины – согласовали новый график движения пассажирских поездов, которые следуют по территории Украины в сторону Крыма и обратно.