Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новый номер "телефона безопасности" для туристов в Польше

Новый номер "телефона безопасности" для туристов в Польше

В Польше с начала июня снова открыта специальная телефонная линия для туристов. Получить информацию о Польше можно на английском, немецком и русском языках. Кроме того, по этому же телефону можно обратиться за помощью: например, при потере документов, ограблении или возникших проблемах со здоровьем.

Специалисты контакт-центра также готовы предоставить сведения о гостиницах, ресторанах, музеях, экскурсиях и проходящих в стране культурных мероприятиях, сообщает Ассоциация туроператоров России. Чтобы воспользоваться услугой, нужно набрать номер (+48) 608-599-999 или (+48) 222-787-777, звонок платный. В высокий сезон горячая линия будет работать с 8:00 до 22:00, а начиная с октября - с 8:00 до 18:00.

"Телефон безопасности" является совместной инициативой Министерства спорта и туризма Польши, национальной полиции, управления по делам иностранцев и Польской туристической организации. Горячая телефонная линия открывается с наступлением туристического сезона не первый год, но ранее номер был другой.

2013-06-05 13:30:24
Польша новости
В Польше работает большой снежный лабиринт
Самый большой снежный лабиринт построили в польском городе Закопане.
В польском Закопане появился самый большой в мире лабиринт из снега
Польские энтузиасты надеются, что самой большой снежный лабиринт теперь находится в Закопане. На популярном горнолыжном курорте для строительства лабиринта площадью 2500 квадратных метров использовали десятки тысяч ледяных блоков.
В Польше готовятся к открытию рождественские ярмарки
Польские рождественские ярмарки можно считать домашними. Это всегда весело. Здесь происходят традиционные колядования, можно отведать прекрасный глинтвейн и различные угощения, подобрать себе какой-нибудь сувенир или подарок ручной работы. Сейчас готовятся принять своих гостей ярмарки в Кракове, Варшаве, Гданьске и Вроцлаве.
Пиво дешевле в Кракове
Компания GoEuro провела исследование Beer Price Index-2015, в результате которого стало известны сколько туристы платят за пиво в разных странах мира. Оказывается, что в польском Кракове самое дешевое пиво. Дальше в рейтинге стоит Киев и чешский город Братислава.
В Польше можно покататься на дрезине
Необычный тур предлагают в Польше. Все желающие со следующего месяца смогут покататься на дрезине по железной дороге в Варминско-Мазурском воеводстве. Эта дорога, которая была построена в 1897-1899 годах, сейчас давно заброшена.