Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Пхукет страдает от массового туризма

Пхукет страдает от массового туризма

Популярный курорт Пхукет исчерпал свои возможности, и теперь, по мнению представителей местного комитета по туризму, остров не может "нормально развиваться".

Турпоток на Пхукет стремительно увеличивается - в прошлом году он составил порядка 10 миллионов человек. Но рост туриндустрии на Пхукете приводит к загрязнению воздуха и воды, а также другим проблемам для природных достопримечательностей. Чиновники отмечают, что правительству необходимо пересмотреть концепцию развития туризма на острове. Нынешняя политика направлена на укрепление туристической отрасли с помощью увеличения популярности, тогда как, напротив, и для Пхукета, и для самих туристов полезнее было бы превратить курорт в элитное направление отдыха. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров России.

Правда, для того, чтобы реализовать эти планы, острову нужно решить множество проблем, таких как слабо развитый сектор коммунальных услуг, плохой трафик в городской зоне, посягательство со стороны туристических объектов на пляжную зону, низкая квалификация гидов, недостаточный уровень безопасности туристов и многое другое.

Ранее аналогичные заявления делали представители туристических властей индонезийского острова Бали. И этот остров точно так же страдает от наплыва туристов, поэтому местные власти решили ограничить их количество.

2013-06-24 09:40:40
Таиланд новости
Персонал отелей в Таиланде обучат русскому языку
Занятия будут проводиться во время карантина.
Туристический налог могут ввести в Таиланде
Об этом сообщает Thaiger со ссылкой на Министерство туризма Таиланда.

Таиланд готовится к Фестивалю цветов
Грандиозный весенний праздник пройдет в начале февраля.
На Пхукете акула напала на человека
В Таиланде на популярном среди туристов курорте произошло нападение акулы на человека.