Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Россияне полюбили Мексику

Россияне полюбили Мексику

За минувшие два года число российских туристов в Мексике увеличилось в три раза. Только в первом полугодии 2013 года этот показатель вырос на 18,9% по сравнению с данными за тот же период прошлого года; страну посетило 55,4 тысячи россиян.

Такие цифры в интервью корр. ИТАР-ТАСС привела министр туризма этой латиноамериканской страны Клаудиа Руис Массиеу. Стоит отметить, что Росстат также фиксирует положительную динамику, хотя результаты и отличаются: 70-процентный рост турпотока за первое полугодие, то есть 31,6 тысячи человек.

По словам мексиканского министра, в последние годы рост числа туристов из России оказался самым большим по сравнению с аналогичными показателями других стран. Свою роль в увеличении турпотока сыграли облегчение визового режима и удобная авиаперевозка. В министерстве также отмечают, что россияне посещают известные курорты, прежде всего Канкун, куда осуществляют прямые авиарейсы компании "Аэрофлот" и "Трансаэро". Большинство наших сограждан предпочитают здесь пляжный отдых, однако местные турфирмы стараются привлечь внимание и к историческим памятникам на юго-востоке страны.

2013-09-05 08:53:19
Мексика новости
Иммиграционный кризис в Мексике
В стране наблюдаются проблемы со въездом иностранных туристов.
Курорты Мексики страдают от саргасс
Неприятный запах и количество водорослей отпугивают туристов с райских пляжей страны.
Национальный день текилы в Мексике
Праздник пройдет в стране впервые в третью субботу марта.
Сан-Мигель-де-Альенде – лучший город для путешествий
Крупнейший журнал о путешествиях Travel+Leisure составил рейтинг 15-ти лучших городов-туристических направлений в мире. Первую ступень в нём занял мексиканский город Сан-Мигель-де-Альенде.
В мексиканском метро можно проехать за 10 приседаний
Оригинальный способ борьбы с ожирением придумали власти мексиканской столицы. Теперь в Мехико всего за 10 приседаний можно получить бесплатный проезд в метрополитене.