Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Рыбалка в Финляндии подорожает

Рыбалка в Финляндии подорожает

Финские власти намерены увеличить стоимость рыболовных лицензий. Рыбалка без лицензии в этой стране запрещена, при этом именно ради неё на местные водоемы едут многие туристы из России. Теперь их хобби немного подорожает - это связано с ростом инфляции в Финляндии.

Как сообщает Фонтанка.fi, в соответствии с новым законом, который сейчас рассматривает парламент Финляндии, стоимость государственной рыболовной лицензии на один календарный год увеличится с 22 до 24 евро, а губернской лицензии на ловлю с приманкой - с 29 до 31 евро. Этот документ можно приобрести в Департаменте по спорту в Хельсинки и ряде крупных магазинов. За ловлю же рыбы и раков без лицензии полагается штраф в 50 евро.

Ежегодно в Финляндии приобретают 250 тысяч государственных лицензий сроком на год и 37 тысяч - на неделю; для рыбалки с прикормкой - 95 и 45 тысяч соответственно. Накопленные средства возвращаются владельцам водоемов в качестве компенсации за использование промысловых участков.

2013-09-20 11:26:01
Финляндия новости
Новые таможенные запреты ЕС для россиян
В силу вступила новая версия фитосанитарного закона.
На границе с Финляндией туристов обсчитали на 11,5 миллионов евро
Эта ситуация произошла из-за неверно установленного курса конвертации валют.
На финском побережье Балтийского моря обнаружены ледяные шары
Очень редкое природное явление можно было наблюдать в Финляндии.
Визы в Финляндию будут оформляться по новым требованиям
Российские туристы атакуют визовые с целью оформления финской визы по старым правилам, ведь уже с 01 сентября будут введены новые жесткие требования.
Helsinki Sauna Day пройдет в Финляндии в начале марта
В день сауны все желающие смогут посетить баню бесплатно.