Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Сенегал вводит электронные визы по прибытии

Сенегал вводит электронные визы по прибытии

Западноафриканское государство Сенегал облегчило правила въезда для туристов: с 1 июля можно получать визу по прилете.

Для этого потребуется зарегистрироваться онлайн. Форма заполняется на английском или французском языках, указываются данные заявителя: имя, фамилия, место проживания, дата рождения и номер загранпаспорта. Затем следует указать адрес электронной почты и ввести в форму заявки присланный на нее код верификации.

К анкете присоединяются отсканированная копия загранпаспорта, электронный билет и подтверждение отеля. После принятия положительного решения на электронную почту заявителя будет выслано подтверждение, которое нужно распечатать и предоставить при прохождении паспортного контроля в аэропорту Дакара. Визовый сбор в размере 50 евро можно оплатить в точке прилета, выбрав при заполнении онлайн-формы соответствующую опцию. Нововведение сильно облегчает организацию поездки в Сенегал - в обычном порядке на оформление визы уходит более двух недель.

Сенегал находится в самой западной части африканского континента, гранича с Мавританией, Мали, Гамбией, Гвинеей и Гвинеей-Бисау. С запада страна омывается Атлантическим океаном; длина береговой линии - около 531 километра.

2013-06-21 08:59:44
Сенегал новости
В Сенегал едем без виз
Российские туристы теперь могут посещать Сенегал без дополнительного оформления виз. Срок пребывания не больше 90 дней. При себе необходимо иметь действующий загранпаспорт, обратный билет или билет в третью страну.
Сенегал вводит электронные визы по прибытии
Западноафриканское государство Сенегал облегчило правила въезда для туристов: с 1 июля можно получать визу по прилете.
Аэробусы закупает Сенегал
В то время как Кения делает ставку на продукцию Boeing, другая африканская страна закупает самолеты Airbus. Senegal Airlines, новая авиакомпания Сенегала, являющаяся правопреемником Air Senegal International, подписала договор с компанией Airbus на приобретение 4 самолетов A320 и 2-х A330 за 448 миллионов евро.
У Сенегала собственная гордость
Республика Сенегал считается самым посещаемым государством Западной Африки. С открытием на побережье Атлантического океана эколоджа Les Collines de Niassam у туристических властей страны появился еще один повод для гордости.