Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Сербия теряет популярность

Сербия теряет популярность

С начала года число туристов в Сербии упало на 10%. Уменьшилось число всех иностранных туристов, но немцев и македонцев стало меньше почти вдвое.

В январе успеха добились только Копаоник, там проведено 53 319 ночевок внутренними и 16 991 ночевка иностранными туристами и Врнячка Баня где число ночевок иностранных туристов выросло на 26%. Все остальные, когда-то популярные у туристов места, а в первую очередь Нови Сад и Белград отмечают значительное падение число туристов.

В январе в Сербии побывало 118 194 туристов, 76 275 внутренних и 41 919, половина туристов из Сербии побывала в горах и четверть на курортах. Половина иностранцев побывала в Белграде, а четверть в горах. Выросло число туристов на Копаонике и Златиборе, тогда как Тара, Дивчибар и Гоч отмечают падение числа туристов на 10-20%.

Значительно снизилось число туристов из соседних стран - Словении, Хорватии и Болгарии, а особенно Македонии, пишет Русская Сербия.

2013-03-06 03:25:23
Сербия новости
Столица Сербии против использования пластиковых пакетов
Белград поддерживает экологическую инициативу других мировых столиц.
Президент Сербии приглашает российских туристов посетить страну
Приглашение для туристов и путешественников из России президент Сербии передал президенту Путину на двусторонней встрече.
В Сербию на Новый год
Небывалый спрос на новогодние туры в Сербию отмечен в этом году.
В Белграде расширят велосипедную инфраструктуру
Столица Сербии откроет 150 пунктов проката велосипедов и построит 120 километров велосипедных дорожек.
Сербия готова к зимнему сезону
8 декабря официально будут открыты горнолыжные курорты Сербии.
поиск в новостях: