Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Швеция предлагает российским туристам новые возможности

Швеция предлагает российским туристам новые возможности

Рост российского турпотока в Швецию в прошлом году составил 12%, а за период с января по июль этого года в страну приехало на 4% больше туристов из России, чем за аналогичный период годом ранее. Не последнюю роль в увеличении турпотока сыграл конкурс песни "Евровидение", который проходил в мае в Мальмё, - этот город в первом полугодии принял на 11% больше россиян, чем за первые шесть месяцев 2012 года.

Как сообщает национальное агентство по туризму VisitSweden, по данным шведского центра исследований SCB, среди городов и регионов, пользующихся популярностью у россиян, на первом месте традиционно находится Стокгольм (сюда приезжает 48% туристов из России). На втором месте - активно работающий с российским рынком крупнейший горнолыжный курорт Швеции - Оре (16%) и на третьем - южная провинция Швеции Сконе (11%).

Швеция продолжает продвигать себя на российском туристическом рынке. Помимо традиционных экскурсионных программ туристам из России предлагаются возможности "скандинавской ривьеры", сафари на омаров и рыбалка на западном побережье, где расположен второй по величине город Швеции Гётеборг. Также половить рыбу и, кроме того, посмотреть на дикую природу в крупнейшем зоопарке Скандинавии можно в исторической провинции Эстергётланд. Крупнейшие российские туроператоры уже предлагают и продолжают разрабатывать новые туристические пакеты для путешествий в эти и другие регионы Швеции.

В Стокгольм из Москвы ежедневно летают три прямых рейса: два из них выполняет "Аэрофлот" и один - SAS, также существует ежедневный совместный прямой рейс из Санкт-Петербурга в Стокгольм авиакомпаний "Россия" и SAS.

2013-09-23 11:14:49
Швеция новости
В Стокгольме были украдены работы Сальвадора Дали
Происшествие произошло в галерее Couleur.
Необычный новый отель открылся в Лапландии
Особенность строения комплекса зданий состоит в том, что конструкции находятся на воде и на берегу реки Лулеэльвен.
Список трудных в произношении названий мест в Европе опубликовал журнал Travel&Leisure
В эксперименте участвовали сотрудники европейских гостиниц и хостелов.
Средневековая ярмарка в Стокгольме
В столице Швеции 14 и 15 апреля пройдет традиционная костюмированная средневековая ярмарка.
Пляжный отдых как способ заработать
Туроператор TUI в своем отделении в Стокгольме ищет соискателей на вакансию "пляжный турист".