Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Скоро открывается музей группы ABBA

Скоро открывается музей группы ABBA

Интерактивный музей знаменитого шведского квартета ABBA, который позволит посетителям подробнее познакомиться с творчеством группы, откроется 7 мая в Стокгольме.

Группа АВВА образовалась в 1972 году и распалась через десять лет. С начала своей карьеры музыканты продали около 400 млн записей, а их синглы долгие годы не сходили с первых строчек хит-парадов. Хотя официально группа существует до сих пор, ее участники, Агнета Фельтског, Бьорн Ульвеус, Анни-Фрид Лингстад и Бенни Андерссон, не выступали вместе с 1982 года.
 
Посещение музея начинается с демонстрации фильма Юнаса Окерлунда в кинозале на экране 360 градусов.
Площадка под названием ABBA The Museum даст возможность посетителям почувствовать себя пятым участником коллектива — постоять на сцене, примерить их костюмы и побывать на звукозаписывающей студии. Также посетители перенесутся в парк города Гамлеби, в английский город Брайтон, где коллектив в 1974 году выиграл «Евровидение», и даже в небольшой домик в городе Вигше, где было написано большинство хитов группы. Эти «путешествия» по знаковым для группы местам будут сопровождаться заранее записанными рассказами и воспоминаниями участников коллектива.

Еще один аттракцион — пианино, которое синхронизировано с инструментом Бенни Андерссона. Когда музыкант играет у себя в студии, посетители смогут это услышать.

Куратором экспозиции выступил бывший стилист группы Ингмари Халлинг, который создавал музей в сотрудничестве с группой ABBA.

С помощью аудиогида солисты популярной группы – Агнета, Бенни, Бьорн и Фрида – поделятся с посетителями своими воспоминаниями тех времен. Экскурсия по музею составлена из интервью, которые брала сценарист фильма "Мама Миа!" Катрин Джонсон, пишет 100dorog.ru.

"Новый музей отражает общую атмосферу группы, музыки и невероятного успеха, который мы впервые испытали в 70-е и 80-е годы. Получается своего рода документальный музыкальный проект, который приглашает гостей не только за кулисы, но и на сцену, а также в зрительный зал", - считает солист группы ABBA Бьорн Ульвеус.

2013-03-06 03:28:38
Швеция новости
В Стокгольме были украдены работы Сальвадора Дали
Происшествие произошло в галерее Couleur.
Необычный новый отель открылся в Лапландии
Особенность строения комплекса зданий состоит в том, что конструкции находятся на воде и на берегу реки Лулеэльвен.
Список трудных в произношении названий мест в Европе опубликовал журнал Travel&Leisure
В эксперименте участвовали сотрудники европейских гостиниц и хостелов.
Средневековая ярмарка в Стокгольме
В столице Швеции 14 и 15 апреля пройдет традиционная костюмированная средневековая ярмарка.
Пляжный отдых как способ заработать
Туроператор TUI в своем отделении в Стокгольме ищет соискателей на вакансию "пляжный турист".