Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Снегурочка в Костроме получила новый дом

Снегурочка в Костроме получила новый дом

Сказочный персонаж Снегурочки стал одной из туристической достопримечательностью города Костромы несколько лет назад. И вот в этом году торжественно открывается резиденция сказочной героини. Теперь здесь будут проводится различные тематические мероприятия.

Зайти в гости к Снегурочки можно по адресу: улица Симановского, 11. Туристам двери откроют уже с 26 ноября, а вот торжественная церемония состоится 22 декабря.

Посетители тут откроют для себя Академию снежных чудес, где будут проходить познавательные, обучающие и интерактивные программы; Лабораторию волшебства, где можно будет самостоятельно сделать сказочный сувенир; Музыкальную гостиную, где будут проходить мастер-классы, спектакли и концерты. Так же в резиденции будет сказочное почтовое отделение, где можно отправить памятную открытку или написать письмо Деду Морозу.

А еще сама хозяйка будет встречать гостей в Комнате чудес. Посетителей ждет экскурсия и выставка необычных сказочных предметов.

Планируется, что в резиденции внучки Деда Мороза культурные мероприятия будут проходить в течении года. А дополнительные программы здесь состоятся в апреле, когда будут праздновать день рождения Снегурочки.

2013-11-21 04:01:42
Россия новости
Полное снятие ковидных ограничений на въезд в 53 страны
На прямых рейсах из России можно улететь в 10 стран из списка.
Остров Ольхон закрыли для туристов
Популярный среди туристов остров на Байкале ограничил въезд.
В Москве введен режим строгой самоизоляции
Нарушители заплатят штраф до 50 000 рублей.
В России дома отдыха и санатории заработают не раньше июня
Об этом сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
Тополь из России стал одним из лучших деревьев в Европе
Дерево из Калмыкии заняло третье место в рейтинге Европейские деревья года.
поиск в новостях: