Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Снежный человек поселился в Кемеровской области

Снежный человек поселился в Кемеровской области

Целая деревня, посвященная йети ("снежному человеку"), появится на горнолыжном курорте Шерегеш в Таштагольском районе Кемеровской области в ближайшие три года, сообщает пресс-служба областного правительств.

Один из гостиничных комплексов курорта возведет в рамках проекта несколько домиков для проживания туристов (на 60 гостиничных номеров), рестораны, медцентр, развлекательный комплекс для детей (йети-парк) и резиденцию хозяина тайги, где будет проживать и общаться со всеми желающими "живой снежный человек", пишет 100dorog.ru.

Чтобы добраться до резиденции и увидеть йети, гостям предстоит пройти через развлекательный комплекс: преодолеть "тропу Шамана", побывать в многоэтажном чуме. Здесь их будут встречать сказочные персонажи, можно будет попробовать свои силы в народном творчестве в различных мастерских. Также в йети-парке появится свой музей.

В октябре 2011 года в Таштаголе прошла международная конференция по гоминологии, в которой приняли участие ученые из США, Канады, Монголии, Швеции, Эстонии и Китая. Тогда они пришли к выводу, что собранные в ходе конференции артефакты "на 95% свидетельствуют об обитании снежного человека в Горной Шории", - отмечает ИА «ТурМаяк».

2013-01-14 11:17:50
Россия новости
Полное снятие ковидных ограничений на въезд в 53 страны
На прямых рейсах из России можно улететь в 10 стран из списка.
Остров Ольхон закрыли для туристов
Популярный среди туристов остров на Байкале ограничил въезд.
В Москве введен режим строгой самоизоляции
Нарушители заплатят штраф до 50 000 рублей.
В России дома отдыха и санатории заработают не раньше июня
Об этом сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
Тополь из России стал одним из лучших деревьев в Европе
Дерево из Калмыкии заняло третье место в рейтинге Европейские деревья года.
поиск в новостях: