Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Стоимость авиабилета должна зависеть от веса пассажира

Стоимость авиабилета должна зависеть от веса пассажира

Норвежскими учеными было выдвинуто предложение ценообразование авиакомпаний. Они считают, что для экономии средств необходимо обязать людей с ожирением платить за билеты дополнительные суммы, поскольку на их перевозку потребляется больше топлива, чем на пассажиров со средним весом.

Эксперты предлагают для полной справедливости установить таксы и для пассажиров с заниженным весом, потому что на них топлива уходит меньше. Таким образом, вскоре у авиалиний может появиться ранжирование таксы за перелет не только повозрастной, но и по весовой категории, пишет Raut.ru.

Распределение цены в соответствии с весом и занимаемы пространство – это общепризнанный принцип, по мнению исследователей из университетского колледжа в Норвегии. И прослеживается подобный способ не только в транспортных, но и других услугах. А потому авиакомпании должны принимать во внимание такую особенность, как лишний вес пассажиров. Это будет справедливо по отношению к тем, кто имеет заниженный или нормальный вес. Для авиакомпаний каждый лишний килограмм означает удорожание топлива, которое будет сожжено.

В настоящее время авиационная отрасль по всему миру имеет финансовые трудности, низкую рентабельность. И, в связи с тем, что последние десять лет наблюдается рост числа людей с ожирением, это необходимо учитывать для сокращения расходов на перевозку. Тариф может быть сгенерирован с фиксированной ставкой. В частности, человек весом 60 кг будет платить вдвое меньше, чем тот, кто весит 120 кг. Можно ввести режим доплаты за лишний вес или же, напротив, скидку "легким" пассажирам. Конечно, подобное предложение немногим пришлось по вкусу.

2013-04-01 09:31:57
Норвегия новости
Туристический налог введут в Норвегии
К такому решению пришли власти страны.
В столице Норвегии откроется библиотека будущего
Для современной библиотеки строится новое здание.
Норвегия переходит на самолеты с электродвигателем
В Норвегии, в рамках проекта защиты экологии, планируется внедрить электродвигательный транспорт.
Норвегия самая благополучная страна в мире
Британские ученые выяснили, какие страны являются самыми благополучными и безопасными.