Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Столица Португалии для экономных туристов

Столица Португалии для экономных туристов

Лиссабон назван лучшим городом для экономных путешественников. Португальская столица выиграла награду Best City Break on a Budget в специальной премии Amadeus and WTM Travel Experience Awards. Во время Всемирной туристической ярмарки, которая проходила в Лондоне, состоялось торжественное награждение победителей.

Столица Португалии может похвастаться большим количествов недорогих хостелов и отелей, а так же недорогими ресторанами и бесплатными развлечениями. Оказывается, что несмотря на богатую культуру, историческую архитектуру, удобные пляжи, питание, проживание и развлечения здесь почти в два раза дешевле, чем, к примеру,  в Риме или Амстердаме.Об этом говорит барометр Post Office's 2013 City Costs. Так же было подсчитано, что посетители Лиссабона потратят всего 82 фунта за две ночи в хостеле или отеле и всего 37,38 фунта потратят на питание.

Поэтому Travel Daily News отметил, что столица Португалии - самое лучшее направление для бережливых путешественников в Европе.

2013-11-19 23:07:41
Португалия новости
На Мадейре пройдет День лука
Праздничные мероприятия запланированы на вторую половину мая, и пройдут с 17 по 19 мая.
Фестиваль шоколада пройдет в Португалии
Ежегодное мероприятие запланировано на конец апреля - первые числа мая.
Упрощение визового режима в Португалии
Португалия упростила выдачу виз для российских туристов. Увеличился срок визы и уменьшился период рассмотрения документов.
Упростят выдачу португальских виз
Граждан России ждут в Португалии. Власти страны работают над условиями упрощения визового режима.
«Уральские авиалинии» будут летать в Португалию
Российская авиакомпания «Уральские авиалинии» этой весной будет осуществлять полеты в Португалию. Первый рейс Москва – Лиссабон состоится 1 мая.