Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Туристы любят посещать достопримечательности возле своих отелей

Туристы любят посещать достопримечательности возле своих отелей

Интересное исследование провели ученые гонконгской Школы гостиничного и туристского менеджмента. Оказывается, что туристы, посетившие город, осматривают достопримечательности только в непосредственной близости от отеля, где проживают.

В исследовании принимало участие 500 записей от GPS-навигаторов, которые записали туристы, посетившие мегаполис в течении 5-6 дней. 40 процентов туристов проводили время в радиусе двух километров от отеля.

Получается, что размещение гостиницы влияет на путешествие туристов. С другой стороны было проверено, что самые значимые достопримечательности приезжие посещают вне зависимости, где расположен отель.

2013-11-05 21:32:35
Гонконг новости
Новогодний салют отменят в Гонконге
Грандиозное пиротехническое шоу под запретом властей.
В Гонконге пройдет фестиваль почитания божеств и сладких булочек
Праздник с вековой историей отметят в Гонконге костюмированным парадом и соревнованиями на булочной горе.
Цветочное шоу проходит в эти дни в Гонконге
Известное во всем мире Hong Kong Flower Show 2018 поражает обилием цветочных композиций.
Самым популярным городом в мире признан Гонконг
Стали известны 100 самых популярных городов мира. Компания Euromonitor опубликовала рейтинг, который в этом году возглавил город Гонконг. За основу взяты были показатели 2014 года.
В аэропорту Гонконга вводится самообслуживание
Аэропорт Гонконга начал эксперимент, который поможет в будущем пассажирам всего мира. В аэропорту Changi Airport началась пробная программа Fast and Seamless Travel at Changi. Пассажиры могут самостоятельно зарегистрироваться на рейсы Jetstar Asia.