Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Туркмения хочет стать туристической державой

Туркмения хочет стать туристической державой

Первый яхт-клуб в Туркменистане и отельный комплекс, которые были построены турецкой фирмой Polimeks Construction Company на берегу Каспийского моря, были открыты на церемонии, посвящённой дню рождения президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова.

Президент Туркменистана сказал на открытии, что новый крупные проект в Авазе будет не только привлекать больше внимания, как современный комфортабельный курорт, но и даст толчок развитию туризма на побережье.

Американская поп-дива Дженнифер Лопес, выступая на празднике, посвящённом открытию нового курорта, спела «Нappy birthday» для президента Туркмении.

16-километровый участок побережья в Авазе, является основным проектом, направленным на то, чтобы принимать до 20 000 туристов в год, когда он будет завершён в 2020 году.

Polimeks построил курортный посёлок, который состоит из 57 вилл и яхт-клуба, стоимостью 80 млн долларов, сообщает Hürriet Daily News.

2013-07-02 09:04:30
Туркменистан новости
В Туркменистане туристы будут платить налог
С 1 августа иностранные гости Туркменистана будут платить туристический сбор. Постановление о данном налоге подписал президент страны Гурбангулы Бердымухамедов.
В Ашхабаде заработал новый аэропорт
В столице Туркменистана заработал новый аэропорт «Огузхан», который был построенный на месте старого - имени Сапармурата Туркменбаши. Аэровокзал Ашхабада имеет площадь 1,2 тысячи гектаров и включает 100 сооружений.
Турменистан предлагает проводить отпуск на Каспийском море
Появилась очередная замена некогда популярным пляжам Турции и Египта. Россиянам предлагают провести свой отпуск в Туркменистане. Предстоящий отпускной сезон обсудили в Ашхабаде.
В Туркмении запретили продавать табачные изделия
В соседнем Туркменистане полностью запрещена продажа сигарет. Такое решение принято в рамках национальной программы по борьбе с курением. Туристам, которые не смогут обходиться без табачных изделий, придется привезти все с собой.
Туркменистан скоро будет принимать банковские карты
Те кто посещал Туркменистан наверное сталкивался с проблемой, что невозможно обналичивать деньги с банковской карты. Но власти страны сообщили, что скоро ситуация изменится. В Туркменистане готовится запуск международной платежной системы MasterCard.