Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

В Белоруссии предлагают бюджетный ночлег

В Белоруссии предлагают бюджетный ночлег

В Минске в течение двух лет ожидается как минимум двукратное увеличение сети хостелов. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в управлении бытового и гостиничного обслуживания Мингорисполкома.

В столице активно развивается это направление гостиничного бизнеса по оказанию услуг малыми средствами размещения. Первые хостелы открылись в Минске в 2011 году, в прошлом году появились еще 6 хостелов на 309 мест. А на 1 апреля нынешнего года в Минске насчитывалось уже 11 хостелов общей вместимостью 464 места (7 - работают сезонно).

Стоимость проживания в хостелах значительно ниже, чем в гостиницах - от Br87 тыс. за сутки в восьмиместных номерах до Br500 тыс. - в двухместных номерах повышенной комфортности.
Кстати, никакой поддержки со стороны государства мини-отелям экономкласса не оказывалось, что позволяет говорить о востребованности таких средств размещения.

Также в Минске коммунальные предприятия строят четыре бюджетные гостиницы (недорогие отели в панельном исполнении). Их возводят на пересечении улиц Нарочанской и Тимирязева, на улицах Кошевого (напротив автовокзала "Восточный"), Корженевского (рядом со спортивно-оздоровительным комплексом "Альпийский снег"), на территории Парка высоких технологий (улица Купревича).

2013-05-16 13:52:17
Беларусь новости
Подснежники распустились в Белоруссии
Этой аномалии поспособствовала необычно теплая погода.

Иностранные туристы смогут находиться в Белоруссии дольше
Подписан закон об изменении сроках пребывания иностранцев в стране.
Зоны отчуждения открыты для туристов в Белоруссии
В стране разрешили туры в зараженные радиацией зоны Чернобыльской АЭС.
Белоруссия увеличит срок безвизового режима
Министерство иностранных дел Белоруссии увеличит срок пребывания иностранных туристов без визы.
В Минске появился уникальный промышленный тур
Минский тракторный завод создал уникальный тур. Теперь туристы могут сами попробовать собрать настоящий МТЗ. Об этом рассказал журналистам Павел Тухто, специалист по связям с общественностью МТЗ.