Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

В Доминикане наблюдают за китами

В Доминикане наблюдают за китами

Официально открыт сезон наблюдения за горбатыми китами в Доминикане. Любоваться их "свадебными" игрищами можно до конца марта. Ежегодно с этими целями в Доминикану приезжают более 30 тысяч человек.

В течение нескольких месяцев киты живут в холодных водах Северной Атлантики, а зимой они устремляются в тропические воды Карибского моря для того, чтобы в подходящих условиях воспроизвести потомство. К северным берегам страны в этот период приплывают от 3 до 5 тысяч этих морских млекопитающих.

Наблюдение за китами становится все более популярным у туристов. Отправиться в такой тур можно практически в любое время, поскольку в разных странах и акваториях сезон приходится на различные времена года. Так, по окончании “китового бума” на Гавайях туристы могут поехать в Исландию (сезон – с конца апреля и до конца лета), Австралию (июнь-июль) или на Аляску, где эти животные обитают вплоть до августа-сентября, уточняет 100dorog.ru .

2013-01-23 09:51:16
Доминиканская Республика новости
Большой карнавал пройдет в Доминикане
Событие состоится 7 и 8 февраля.
Праздник манго в Доминикане
Ежегодный фестиваль манго соберет производителей и любителей этого фрукта в 15 раз.
Новые правила пребывания в Доминикане
Увеличился максимально возможный безвизовый срок пребывания в Доминикане.
Сезон горбатых китов в Доминикане
Танцы и песни горбатых китов наблюдают в январе местные жители и туристы в Доминикане.
Изменения при прохождении паспортного контроля в Доминикане
Поездка в Доминиканскую Республику с детьми станет немного сложнее. Принимающая сторона требует наличие паспортов у всех прибывающих, в том числе у маленьких детей.