Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

В Хорватию ездим еще по старому

В Хорватию ездим еще по старому

Хорватия продлила режим "безвизового" въезда для обладателей шенгенских ви. Это правило будет действовать с 1 января 2013 года и до момента присоединения Хорватии к Евросоюзу.

Ранее сообщалось, что для въезда в страну хорватская виза наличии шенгенской не нужна только до 31 декабря 2012 года. Однако этот "безвизовый" режим был продлен, сообщается на сайте МИД Хорватии.

Не требуется оформлять хорватскую визу владельцам действующих двукратных или многократных шенгенских виз категории С, долгосрочных виз категории D или вида на жительство, выданного одной из стран Шенгенского соглашения. Срок пребывания в Хорватии ограничивается тем количеством дней, которое указано в шенгенской визе. Виза должна быть действительная на все время пребывания в Республике Хорватия.

2013-01-02 12:40:01
Хорватия новости
Хорватия откажется от местной валюты
С приходом евро услуги в сфере туризма станут дороже.
На курортах Хорватии запретили бикини
Властями Хорватии уже на пяти курортах введены ограничения на голый торс и купальники вне пляжей. Так здесь борются за опрятный вид гостей.
В Хорватии создан оливковый музей
Хорватский город Пула, находящийся в регионе Истрия, открыл необычный музей «Дом оливкового масла Истрии». Создание музея поддержали туристическая организация и мэрия Пулы.
Загреб лучшее место для встречи Рождества
Впервые пользователи популярного туристического портала European Best Destinations назвали хорватский город Загреб лучшим местом для проведения рождественских каникул.
В Национальном парке Плитвицкие озера запретили шлепанцы
Хорватский национальный парк Плитвицкие озера запрещает ношение неподходящей для экскурсий обуви во время посещения достопримечательностей. Именно здесь, из-за опасных селфи в шлепках, травмируются люди.