Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

В Израиле построят экологический мост

В Израиле построят экологический мост

Один из самых больших экологических мостов построят над 1-м шоссе в районе развязки Шореш в рамках улучшения трассы Тель-Авив – Иерусалим. Мост предназначен для безопасного перехода животных с одной стороны трассы на другую.

Строительство поручено компании «Нетивей Исраэль», в министерстве транспорта отмечают, что стройка не помешает движению. Ширина моста составит 70 метров.

Министр транспорта Исраэль Кац заявил, что данные работы являются одним из важнейших проектов на данный момент. «Улучшение 1-й трассы ускорит движение на одной из важнейших магистралей Израиля и позволит десяткам тысяч работников избежать пробок и добраться до Иерусалима», - отметил Кац.

По словам министра транспорта, речь идет о национальном проекте, и его стоимость составит 2,5 миллиарда шекелей. В рамках проекта будут построены система мостов, туннелей и развязок общей продолжительностью 16 километров. Новый участок трассы должен улучшить дорогу в Иерусалим.
Кроме того, добавится еще по одной полосе для машин в каждую сторону дороги и расширится обочина. В целом ширина трассы удвоится до 45-и метров.

В рамках проекта будут сглажены опасные повороты, заново построены развязки Хемед и Харель, добавится развязка в районе Неве-Илана и будет построен туннель Харель, пишет Курсор-Инфо.
 

2013-03-01 11:30:39
Израиль новости
За 2019 год Израиль не дал визу 5700 россиянам
Согласно статистике более 5700 российских туристов получили отказ во въезде в Израиль.
Гастрономические события в Тель-Авиве
В последние дни мая в Тель-Авиве пройдут фестивали еды и коктейлей.
Фестиваль йоги в Израиле
В Израильской пустыне со 2 по 4 ноября соберутся любители йоги на большой фестиваль Yoga Arava.
В Израиле стартует купальный сезон
10 апреля в Израиле откроются пляжи, расположенные на Средиземном, Мертвом и Галилейском (озеро Кинерет) морях. 55 бесплатных пляжей начнут работать 11 апреля.
Женщины вместе с мужчинами могут молится у Стены Плача
Через 27 лет в Израиле разрешили молиться женщинам вместе с мужчинами возле знаменитой Стены Плача в Иерусалиме. Ранее поток паломников делили на две половины – мужскую и женскую.