Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

В Крыму доход от туризма за последний сезон значительно вырос

В Крыму доход от туризма за последний сезон значительно вырос

Как сообщает Курортно-информационный центр, ссылаясь на Николая Марина, замминистра курортов и туризма Крыма, треть всего туристического дохода в Украине приходится на крымский полуостров.

В частности, 9.8 млн. гривен ($1 225 000) из 33.4 млн. ($4 175 000) приходятся на АРК. Эта сумма была получена благодаря 4 млн. российских путешественников и 2 млн. иностранных гостей, проинформировал Николай Маринов. Нужно отметить, что позитивная тенденция роста дохода туристического сбора связана с результатами легализации частных средств размещения. Добавим, что 70% от всей суммы дохода обеспечивают Евпаторийский, Алуштинский, Ялтинский и Феодосийский регионы.

Более того, при всём этом собираемый доход далек от потенциальных возможностей, так как инструмент туристического сбора задействован всего на 5-10%. Для того, чтобы сбор исполнял своё предназначение по наполнению местных бюджетов на 100%, требуется изменение подходов к взиманию сбора.

2013-11-07 01:29:19
Украина новости
В Припяти установили новогоднюю ёлку
Это большое событие для города со времен аварии на ЧАЭС.
Украина закрыла небо для России
Украинские авиавласти сообщили Министерству транспорта России, что с 25 октября этого года полностью прекращается авиасообщение между двумя странами. В этот день украинская сторона вводит зимнее расписание.
Для въезда в Украину требуется заграничный паспорт
Этой весной правительство Украины будет требовать при въезде на территорию заграничный паспорт от российских граждан. С 1 марта внутренний паспорт уже не позволит въехать на территорию соседней страны.
В Одессу снова полетят самолеты «Аэрофлота»
С 11 октября возобновляются регулярные рейсы из Москвы в Одессу. Дважды в день из аэропорта Шереметьево будут летать самолеты «Аэрофлота». Вылет в 08:45 и 23:50, а прибытие в Одессу в 09:45 и 00:55. Обратные рейсы: вылет из Одессы в 02:40 и 10:45, а прибытие в Москвы в 05:40 и 13:45.
Новый график движения поездов через Украину
Железнодорожные компании трех стран – России, Беларуси и Украины – согласовали новый график движения пассажирских поездов, которые следуют по территории Украины в сторону Крыма и обратно.