Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

В Мексике теперь можно пройтись вместе с черепахами

В Мексике теперь можно пройтись вместе с черепахами

Обновленная программа экскурсий начнет действовать на побережье штата Мичоакан с начала следующего года. В ближайшие три месяца в этой части Мексики можно будет понаблюдать за бабочками-монархами и узнать больше о том, как морские черепахи строят свои гнезда.

На экскурсии кроме обычных посетителей приглашаются и волонтеры, которые будут следить за тем, чтобы взрослые особи и их детеныши не пострадали от любопытных туристов в «черепашьих лагерях». У этих пресмыкающихся очень развито чувство родного дома, поэтому они всегда возвращаются на пляж, где они родились, чтобы вырастить там свое потомство. Основная опасность для их детенышей – это хищники, и одной из обязанностей волонтеров будет защита маленьких черепах и всяческое содействие им на пути к морю.

В Мексике водится несколько видов этих пресмыкающихся, на этом страна и построила еще одну туристическую направленность. Так, природное разнообразие морских вод привлекает любителей подводного плаванья, а штат Кинтана-Роо осенью становится местом проведения фестиваля, просвещенного морским черепахам.

2013-12-23 00:18:11
Мексика новости
Иммиграционный кризис в Мексике
В стране наблюдаются проблемы со въездом иностранных туристов.
Курорты Мексики страдают от саргасс
Неприятный запах и количество водорослей отпугивают туристов с райских пляжей страны.
Национальный день текилы в Мексике
Праздник пройдет в стране впервые в третью субботу марта.
Сан-Мигель-де-Альенде – лучший город для путешествий
Крупнейший журнал о путешествиях Travel+Leisure составил рейтинг 15-ти лучших городов-туристических направлений в мире. Первую ступень в нём занял мексиканский город Сан-Мигель-де-Альенде.
В мексиканском метро можно проехать за 10 приседаний
Оригинальный способ борьбы с ожирением придумали власти мексиканской столицы. Теперь в Мехико всего за 10 приседаний можно получить бесплатный проезд в метрополитене.