Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

В Норвегии пиво будут наливать круглосуточно

В Норвегии пиво будут наливать круглосуточно

Как пишет Русский портал Норвегии, комиссия по разработке программы партии Прогресса внесла предложение разрешить продажу пива в пабах и барах круглосуточно, а магазины получили бы возможность вести торговлю пивом в течение всего времени работы.

Считая, что правильнее предоставить муниципалитетам самим решать этот вопрос, комиссия предлагает предать коммунам право самостоятельно решать, как бары и пабы могут торговать алкоголем. Кроме того, комиссия считает, что алкоголь имеют право покупать лица, достигшие 18-летнего возраста. Лидер Партии Прогресса Пер Саннберг говорит о том, что если человек имеет право голосовать на выборах, то он должен иметь право купить алкоголь. Сейчас пиво не продают лицам моложе 20 лет.

Как заявил Саннберг, в предложениях комиссии нет ничего нового, а такие решения приняты потому, что туристическая отрасль Норвегии страдает от государственного регулирования работы баров и пабов. Предоставление возможности муниципалитетам самим регламентировать продажу алкоголя, поможет решить эту проблему.

2013-01-15 11:23:23
Норвегия новости
Туристический налог введут в Норвегии
К такому решению пришли власти страны.
В столице Норвегии откроется библиотека будущего
Для современной библиотеки строится новое здание.
Норвегия переходит на самолеты с электродвигателем
В Норвегии, в рамках проекта защиты экологии, планируется внедрить электродвигательный транспорт.
Норвегия самая благополучная страна в мире
Британские ученые выяснили, какие страны являются самыми благополучными и безопасными.