Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

В Саудовской Аравии построят станцию метро из золота

В Саудовской Аравии построят станцию метро из золота

В столице Саудовской Аравии Эр-Рияде планируется построить самую роскошную в мире станцию метро, сообщают местные СМИ. Полы станции будут выполнены из мрамора, а стены покроют золотом. Станция будет напоминать своими плавными очертаниями пустынные дюны. Над ней будет возведено многоэтажное здание, в котором разместят парковки и торговый центр.

Футуристический дизайн крыши станции с ее позолоченными решетками был разработан не только для того, чтобы поразить туристов и местных жителей, но и чтобы обеспечить доступ солнечного света и обезопасить пассажиров от жары. По распоряжению короля Абдаллы ибн Абдель Азиза Аль Сауда строительство должно быть завершено в течение четырех лет. Новое сооружение объединит несколько видов транспорта: метро, монорельс, электрички в аэропорт и междугородные поезда, пишет turmayak.ru.

2013-05-29 08:32:29
Саудовская Аравия новости
Новый город Neom появится в Египте
Саудовская Аравия построит на территории Египта мегагород Neom.
Самые расточительные туристы в мире
Выяснилось, туристы из каких стран без проблем могут потратить лишнего в поездке.
В Саудовскую Аравию женщинам после 25 лет разрешено приезжать без сопровождения
Изменились правила въезда в страну для женщин старше 25 лет. Изменение миграционных правил въезда в страну, а также упрощение получения визы позволит привлечь туристов.
На самолетах Saudia Airlines ввели дресс-код
На самолетах авиакомпании Саудовской Аравии Saudia Airlines введены новые правила для пассажиров. Теперь на бортах лайнеров работает дресс-код.
Пляж для девушек в бикини откроют в Саудовской Аравии
В Саудовской Аравии решили смягчить политику в отношении женского пляжного отдыха. Инициатором выступил наследный принц Мухаммад ибн Салман Аль Сауд.