Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

В Швейцарии можно поиграть в велогольф

В Швейцарии можно поиграть в велогольф

Регион озера Муртензе приглашает всех желающих поиграть в гольф на трассе, проходящей вокруг этого водоема. На живописном маршруте общей протяженностью около 37 километров расположено 18 лунок. Передвигаться от лунки к лунке можно пешком, на электровелосипеде или на речном трамвае, если есть желание сильно сократить маршрут и пересечь озеро по воде.

Стоимость игры составляет 9 франков (чуть меньше 8 евро) для взрослого и 5 франков (около 4 евро) для ребенка. В цену входит аренда клюшки, мячика и одного чехла для транспортировки снаряжения на всю группу. Снаряжение необходимо вернуть обратно в тот пункт проката, в котором оно было арендовано, сообщается на сайте региона.

Аренда электровелосипеда и билет на речной трамвай оплачиваются отдельно. Например, стоимость однодневного семейного билета для 2 взрослых и 2 детей на речной трамвай составит 99 франков (около 82 евро), провоз велосипедов на судне - бесплатный. Аренда на один день двух электровелосипедов по системе Rent a Bike обойдется в 116 франков (около 96 евро).

Озеро Муртензе находится в швейцарском кантоне Фрибур. Главный город региона, Муртен (Murten, Morat), основан, предположительно, в I веке нашей эры. Он считается одним из лучше всего сохранившихся средневековых городов Швейцарии, а его историческое ядро все еще окружено крепостными стенами XV столетия.

2013-06-14 08:50:58
Швейцария новости
В швейцарской деревне продается имущество
Разрушенные дома 19 века под реставрацию можно купить всего за 1 франк.
В Швейцарии открылся отель под открытым небом
Новый швейцарский отель Null Stern Hotel не имеет стен и крыши. Все возможные даты заезда уже зарезервированы.
Праздники встречи весны в Швейцарии
Во многих городах Швейцарии пройдут традиционные карнавалы, посвященные проводам зимы.
Сырный поезд запустят в Швейцарии
Каждый турист сможет отправиться в путешествие по Швейцарии на "Сырном поезде" в 2018 году. В программе дегустации различных сортов швейцарских сыров.