Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

В Южной Корее наступил красочный сезон хризантем

В Южной Корее наступил красочный сезон хризантем

Октябрь и ноябрь в Южной Корее считается сезоном хризантем - эти эффектные цветы всевозможных сортов и оттенков распускаются по всей стране. Им также посвящено несколько красочных фестивалей, традиционно привлекающих туристов.

Фестиваль хризантем в центре международной торговли COEX, расположенном в сеульском округе Каннамгу, пройдет с 16 октября по 15 ноября. В соответствии с его тематикой здесь будут представлены яркие композиции, составленные из разноцветных хризантем различных сортов, посвященные сказкам "Алиса в Стране чудес", "Питер Пэн и Капитан Крюк" и другим. Кроме того, в рамках фестиваля будут организованы выставка картин из высушенных цветов, экспозиция фарфора и другие. Посещение мероприятия бесплатно для всех желающих.

До 30 ноября в дендрарии Ачхим-Коё ("Сад утренней свежести"), расположенном в 55 километрах северо-восточнее Сеула, проходит выставка хризантем, посвященная началу осени. В этом году она занимает как территорию под открытым небом, так и крытые павильоны. В последних можно увидеть около 500 композиций из растений в горшках, которые составлялись в течение года. Также в дендрарии разбит сад, в котором цветут около трех тысяч хризантем 300 различных видов. Вход в Ачхим-Коё стоит 8000 вон ($7) для взрослых и 5000 вон ($4,5) для детей.

Еще один фестиваль пройдет с 25 октября по 3 ноября в городе Масан (45 километров к западу от Пусана на юге страны) - признанном корейском центре по выращиванию хризантем. Здесь, помимо посещения выставки цветов и картин из их лепестков, посетители смогут попробовать чай и даже блюда из хризантем. Вход на праздник бесплатный.

2013-10-15 14:42:57
Южная Корея новости
В столице Южной Корее пройдет грандиозный Фестиваль фейерверков
Шоу обещает быть незабываемым. Организаторы напоминают гостям фестиваля о том, что нужно запастись теплыми вещами и заранее занять самые выгодные площадки для наблюдения за фейерверком.
В Южной Корее пройдет помидорное сражение
Фестиваль помидоров удивит своих гостей разнообразием развлекательной программы.
В Южной Корее пройдет праздник зеленого чая
Гости мероприятия примут участие в дегустации зеленого чая, а также примут участие в процессе производства чая.
Водная битва в Южной Корее
В начале июля в Сеуле пройдет веселый фестиваль водных пистолетов для детей и взрослых.
Фестиваль чая в Сеуле
Tea World Festival соберет в этот уикэнд в Сеуле крупнейших производителей чая.