Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Впервые власти Саудовской Аравии введут туристические визы

Впервые власти Саудовской Аравии введут туристические визы

Власти Саудовской Аравии приняли решение ввести туристические визы для иностранных граждан. Об этом сообщает Arab News, добавляя, что такие въездные документы впервые будут оформлять в этой стране.

Выдача виз положена на Саудовскую комиссию по делам туризма и древностей (SCTA). Министерство внутренних и иностранных дел позже установит требования к документам.

В новейшем туристическом законе еще говорится и о том, что туристические зоны - это государственная собственность, которая не может находиться в частных руках. Помимо сего, туроператорам будет запрещаться работать в отрасли без определенной лицензии.

2013-12-09 02:27:25
Саудовская Аравия новости
Новый город Neom появится в Египте
Саудовская Аравия построит на территории Египта мегагород Neom.
Самые расточительные туристы в мире
Выяснилось, туристы из каких стран без проблем могут потратить лишнего в поездке.
В Саудовскую Аравию женщинам после 25 лет разрешено приезжать без сопровождения
Изменились правила въезда в страну для женщин старше 25 лет. Изменение миграционных правил въезда в страну, а также упрощение получения визы позволит привлечь туристов.
На самолетах Saudia Airlines ввели дресс-код
На самолетах авиакомпании Саудовской Аравии Saudia Airlines введены новые правила для пассажиров. Теперь на бортах лайнеров работает дресс-код.
Пляж для девушек в бикини откроют в Саудовской Аравии
В Саудовской Аравии решили смягчить политику в отношении женского пляжного отдыха. Инициатором выступил наследный принц Мухаммад ибн Салман Аль Сауд.