Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Женщинам Cаудовской Аравии разрешили управлять велосипедом

Женщинам Cаудовской Аравии разрешили управлять велосипедом

Религиозная полиция Саудовской Аравии, заявила, что женщины могут управлять мотоциклом или велосипедом, но только в сопровождении родственника-мужчины и в абайе, закрывающей женщину с головы до ног и только в ограниченных, рекреационных зонах, сообщает Al-Yawm daily.

По некоторым данным, женщины смогут использовать велосипед только для развлечения и только в установленных местах, чтобы «избежать преследования» от молодых мужчин.

Газеты не сообщают, почему был отменён такой строгий запрет, ведь ультраконсервативное направление ислама запрещает женщинам управлять двухколёсными транспортными средствами, в том числе, в публичных местах, пишет 100dorog.ru.

2013-04-05 08:58:03
Саудовская Аравия новости
Новый город Neom появится в Египте
Саудовская Аравия построит на территории Египта мегагород Neom.
Самые расточительные туристы в мире
Выяснилось, туристы из каких стран без проблем могут потратить лишнего в поездке.
В Саудовскую Аравию женщинам после 25 лет разрешено приезжать без сопровождения
Изменились правила въезда в страну для женщин старше 25 лет. Изменение миграционных правил въезда в страну, а также упрощение получения визы позволит привлечь туристов.
На самолетах Saudia Airlines ввели дресс-код
На самолетах авиакомпании Саудовской Аравии Saudia Airlines введены новые правила для пассажиров. Теперь на бортах лайнеров работает дресс-код.
Пляж для девушек в бикини откроют в Саудовской Аравии
В Саудовской Аравии решили смягчить политику в отношении женского пляжного отдыха. Инициатором выступил наследный принц Мухаммад ибн Салман Аль Сауд.