Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Азербайджан будут рекламировать в Москве

Азербайджан будут рекламировать в Москве

В Москве открылся представительский офис Министерства культуры и туризма Азербайджана. Его задачей будет увеличение туристического потока в Азербайджан. Для начала займутся наружной рекламой этого туристического направления. Плакаты появятся в крупных городах, у которых есть прямые рейсы в Баку (Казань, Москва, Самара, Санкт-Петербург и другие).

По статистике ежегодный рост туристического потока в Азербайджан из России составляет 10-15 процентов. В прошлом году это южную страну посетили 900 тысяч российских туристов. Азербайджан привлекает тем, что здесь нет языкового барьера и отсутствует визовый режим.

Татьяна Лучкина, руководитель нового офиса, уточняет, что россиянам больше нравятся экскурсионные и лечебные туры в Азербайджан. Сейчас начались разработки рекламной кампании.

Корпоративные клиенты так увеличили свое количество пребываний в стране. Тем более, что в стране множество крупных отельных сетей: Fairmont, Four Seasons, Karlton, Kempinski, Marriott. Здесь можно проводить различные деловые мероприятия любого масштаба.

Кроме рекламирования туристического направления, офис так же планирует оказывать помощь отелям заполнять обширный номерной фонд.

2014-04-09 09:04:29
Азербайджан новости
В Баку зафиксирована активность вулкана
Зафиксирована активность вулкана Отман-Боздаг, который находится в нескольких километрах от столицы Азербайджана
В Азейбайджане запретили курить в общественных местах
Запрет курения в общественных местах на территории Азербайджана коснется не только местных жителей но и туристов. Общественные места, свободные от курения теперь пляжи, гостиницы, аэропорты.
Азербайджан приглашает на лечение нефтью
Необычной фишкой туристического Азербайджана стало «нафталанолечение». Курортный город Нафталан приглашает гостей на ванны с лечебной нефтью.
Формула-1 приедет в Азербайджан
В этом году королевские гонки посетят Азербайджан. Гран-при Европы состоится на трассе в Баку. Согласно новому календарю гонок «Формулы 1» это будет самый длинный сезон в истории.
Самый длинный мост в мире построят в Азербайджане
Заведующий отделом международных отношений и информации Госкомитета архитектуры и градостроительства Азербайджана Джахангир Годжаев сообщил, что в столице будет построен мост, который пройдет над морем. Это будет один из самых длинных мостов в мире.