Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Дешевле всего - ехать в Болгарию

Дешевле всего - ехать в Болгарию

Туристический портал Post Office провел исследования самых бюджетных европейских направлений. В результате самый дешевый курорт в Европе – болгарский «Солнечный Берег». На втором месте среди бюджетных курортов – испанский Коста-дель-Соль, а на третьем - греческий остров Крит.

Эксперты изучали минимальные требования для туристов. Считали только самое необходимое на всех европейских курортах. Получилось, что именно в Болгарии и Испании можно заказать самые дешевые экскурсии, в ресторанах самое экономичное меню, а также для пляжного отдыха дешевые напитки, продукты питания и аксессуары.

Например, набор самого необходимого для отдыха в Болгарии обойдется в 112 долларов, в Коста-дель-Соль – в 136 долларов, на Крите – в 151 доллар.

Самыми дорогими направлениями для пляжного отдыха в Европе были признаны курорты Франции и Италии.

 

2014-07-30 09:54:56
Болгария новости
Визы в Болгарию станут дешевле
Изменения в миграционной политике страны направлены на привлечение туристического потока из России.
Болгария и Румыния войдут в зону Шенгена
Резолюция была подписана в декабре 2018. Присоединение стран планируется к июлю 2019 года.
Болгария развивает гастрономический туризм
Болгария стремится круглый год принимать гостей. Ради этого в стране разрабатываются винные и гастрономические маршруты. Также будут поощряться отели, которые предлагают местные продукты питания своим постояльцам.
Болгария развивает сельский туризм
Туристы давно полюбили Болгарию за прекрасные пляжи и горнолыжные курорты. Теперь в стране решили развивать еще одну туристическую отрасль – сельский туризм.
Болгария возглавила «десятку» лучших стран для летнего отдыха
Российские туристы признали Болгарию самой популярной страной для перелётов на предстоящее лето. Эту информацию представили эксперты туристического сервиса DaTravel.com.