Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Дорожные правила разных стран ЕС на смартфоне

Дорожные правила разных стран ЕС на смартфоне

Если вы собираетесь в автомобильное путешествие по Европе, то новое приложение для смартфонов очень вам поможет. Программа Going Abroad, предложенная Европейской комиссией, содержит в себе информацию про дорожные правила в разных европейских стран.

Теперь туристам будут доступны такие данные как список оборудования, которое необходимо иметь в машине передвигаясь по Словакии или лимит скорости на испанских дорогах.

Программа работает на 22 языках и доступна для таких мобильных платформ как Microsoft Windows, Google Android и iOS.

 

2014-06-27 17:05:18
Европа (ЕвроСоюз) новости
Внутри Евросоюза отменят роуминг
Через полтора месяца состоится отмена роуминга для местных абонентов внутри Евросоюза. Переход на бесплатный роуминг намечен на 15 июня.
Банкнота 50 евро обновилась
Одна из самых любимой фальшивомонетчиками купюра 50 евро получила новый вид. Европейский Центробанк запустил в обращение новую банкноту, которая стала второй из серии «Европа».
«Победа» предлагает дешевые билеты в Европу
Для тех, кто собирается этим летом или осенью отдохнуть в Европе, есть возможность приобрести дешевые авиабилеты. Российский бюджетный авиаперевозчик «Победа» уже начал продажи билетов в обе стороны. Цены начинаются от 4400 рублей.
Новую «двадцатку» тяжело подделать
Самую подделываемую банкноту среди всех европейских банкнот, а именно купюру номиналом в 20 евро, ждет замена. С 25 ноября Европейский Центральный Банк запускает в обращение обновленную банкноту.
Европейские визовые центры берут отпечатки пальцев на дому
Для российских путешественников, которым для посещения Австрии, Дании, Испании, Португалии, Чехии и Эстонии необходимо сделать биометрическую визу, можно сдать отпечатки пальцев в домашних условиях. Такая информация появилась на сайтах визовых центров этих стран.