Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Пляжи Хорватии подорожали

Пляжи Хорватии подорожали

В новом сезоне отдыхающим на пляжах Хорватии придется платить больше, чем в прошлом году. Например, в городе Задар, на пляже «Црвена-Лука» придется за вход заплатить 40 кун (246 рублей). В прошлом году цена была 25 кун (155 рублей).

Так же выросли цены и на других пляжах Задара, который находится в трех километрах от Биограда. С 1 июня и по 5 июля на пляже «Затон» вход стоит 30 кун (185 рублей). А уже с 5 июля - 40 кун (246 рублей). Это курорт популярный среди путешественников благодаря древним архитектурным памятником города Нин.

В 10 километрах от северо-запада Задара находится живописный пляж на мысу Скала. Стоимость услуг администрация пляжа оценила в 40 кун.

Некоторые пляжи жупании Задар отмечены экологическими «Голубыми флагами», поэтому отдых здесь популярный среди туристов. Общая протяженность береговой линии составляет 1300 километров.

 

2014-06-18 10:55:35
Хорватия новости
Хорватия откажется от местной валюты
С приходом евро услуги в сфере туризма станут дороже.
На курортах Хорватии запретили бикини
Властями Хорватии уже на пяти курортах введены ограничения на голый торс и купальники вне пляжей. Так здесь борются за опрятный вид гостей.
В Хорватии создан оливковый музей
Хорватский город Пула, находящийся в регионе Истрия, открыл необычный музей «Дом оливкового масла Истрии». Создание музея поддержали туристическая организация и мэрия Пулы.
Загреб лучшее место для встречи Рождества
Впервые пользователи популярного туристического портала European Best Destinations назвали хорватский город Загреб лучшим местом для проведения рождественских каникул.
В Национальном парке Плитвицкие озера запретили шлепанцы
Хорватский национальный парк Плитвицкие озера запрещает ношение неподходящей для экскурсий обуви во время посещения достопримечательностей. Именно здесь, из-за опасных селфи в шлепках, травмируются люди.