Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Получить визу в Швейцари стало очень сложно

Получить визу в Швейцари стало очень сложно

После Великобритании Швейцария так же решила сменить визового посредника. Теперь с консульствами Швейцарии будет сотрудничать компания TLScontact. Через смены онлайн-системы стали возникать большие трудности с оформлением виз. Если вы планируете поехать летом за границу, то следует как можно быстрее заняться вопросом получения визы.

К сожалению, сайт компании TLScontact слишком сложный, навигация полностью непонятна. Тяжело получить список необходимых документов. Да и вообще, чтобы получить какую-либо информацию необходимо завести на сайте профиль. Но и после этого, пароль не всегда считывается.

Возникли проблемы с русским языком. Нет информации про перевод документов, которые теперь придется предоставлять вместо копий.

Невозможно с компанией связаться по электронной почте или по обычному телефону. Доступен только многоканальный - 8-800-100-6319, который не отвечает по скайпу или же из-за заграницей.

Значительно уменьшился список консульств где можно подать документы. Теперь принимают только в пяти городах: Екатеринбург, Москва, Новосибирск,  Ростов-на-Дону и Санкт-Петербург. Жителям других городов приходится пользоваться дорогими услугами компании DHL, где оплата производится через элеткронный кошелек PayPal.

Самое печальное, что про изменения в правилах. Который войдут в силу с 31 марта. Пользователи узнали только за 10 дней.

Поэтому, скорее всего, российские туристы, которые планировали майские праздники провести в Швейцарии, вынуждены будут выбирать себе другие направления.

2014-03-27 23:20:55
Швейцария новости
В швейцарской деревне продается имущество
Разрушенные дома 19 века под реставрацию можно купить всего за 1 франк.
В Швейцарии открылся отель под открытым небом
Новый швейцарский отель Null Stern Hotel не имеет стен и крыши. Все возможные даты заезда уже зарезервированы.
Праздники встречи весны в Швейцарии
Во многих городах Швейцарии пройдут традиционные карнавалы, посвященные проводам зимы.
Сырный поезд запустят в Швейцарии
Каждый турист сможет отправиться в путешествие по Швейцарии на "Сырном поезде" в 2018 году. В программе дегустации различных сортов швейцарских сыров.